Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 14.07.2009, 14:22         #1 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 29
Доп. информация
По умолчанию Пенсионеров на пенсию?

В стране кризис, все пенсионеры бояться что вот вот их начнут сокращать.......боятся что придется жить на пенсию, да это и понятно, пенсия не у всех солидная, но с другой стороны есть пенсионный возраст придуманный для чего то и есть толпы молодежи которым некуда деваться после ВУЗов и учаг. А почему им некуда деваться? Потому что пенсионеры не желают вовремя идти на пенсию......у них пенсия маленькая - жить трудно, но ведь она есть! У молодого человека, закончившего учебное заведение и этого нет, ему нужна работа.....а на его потенциальном рабочем месте сидит старичек нежелающий жить только на пенсию 4500.....хотя приди на его место молодой человек з\п будет тоже 4500 (так как нет стажа).
Вроде и дедушку можно понять, но с другой стороны работающие пенсионеры смотрятся как "собаки на сене".........
У меня у самой мама пенсионерка, работает, правда там, куда молодые просто не пойдут, но она работает......С другой стороны наблюдаю картину следующую, когда пенсионер числиться (именно так) на хорошем месте, при этом постоянно жалуется, что тяжелото как работать НО и уходить на пенсию не желает посути занимая чьето место .
Так что же получается? Зачем придумали пенсионный возраст в РФ и значит ли н вообще чтонибудь?
Ваше мнение по поводу данной темы.

Старый 14.07.2009, 15:21         #2 (permalink)
face control

Сказали "Спасибо": 56
Доп. информация

Сейчас знаю по многим средним предприятиям и фирмам сокращают пенсионеров. Я считаю, что если человек способен работать так, как этого требует работодатель, то пусть работают, сколько смогут. Пенсионный возраст никак не обозначает, что нужно уходить с работы. Взять хоть ОЭМК, да там половина начальства - пенсионеры, и работают до последнего, и вполне неплохо справляются со своими обязанностями.

Старый 14.07.2009, 21:15         #3 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 21
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lavina
Так что же получается? Зачем придумали пенсионный возраст в РФ и значит ли он вообще что нибудь?
Ваше мнение по поводу данной темы.

На этот вопрос сможешь ответить когда у тебя подойдёт этот самый пенсионный возраст.
А вообще стыдно за свою страну.

Старый 15.07.2009, 06:59       ТС   #4 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 29
Доп. информация

Цитата:
На этот вопрос сможешь ответить когда у тебя подойдёт этот самый пенсионный возраст.

не известно что будет к тому моменту твориться в России.
Получается в России у пенсии даже психологичесикй аспект не присутствует......по логике человек работает всю жизнь чтобы потом отдыхать и получать пенсию, а по факту получается, что человек работает всю жизнь чтобы потом еще и на пенсии тоже работать........бред.

Цитата:
Я считаю, что если человек способен работать так, как этого требует работодатель, то пусть работают, сколько смогут

ничего против работающих пенсионеров (именно работающих) не имею. Знаю даже людей которые работают после выхода на пенсию не из за того что денег мало, а из за того что энергии еще много, да и дома сидеть скучно=) Но большенство все же делает это из за маленькой пенсии
Сам аспект существования выхода на пенсию в России понять не могу.....
Выход на пенсию годами определили, но обеспечить пенсионера так, чтобы ему не приходилось работать не смогли..........
Цитата:
А вообще стыдно за свою страну.

по поводу?

Последний раз редактировалось Lavina; 15.07.2009 в 07:06.

Старый 15.07.2009, 08:13         #5 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lavina
Выход на пенсию годами определили, но обеспечить пенсионера так, чтобы ему не приходилось работать не смогли..........

Вот по этому поводу и стыдно.

Старый 15.07.2009, 14:23         #6 (permalink)
face control

Сказали "Спасибо": 56
Доп. информация

Радуйтесь хоть такое есть, а то вон соседние страны вообще пенсию не дают

Старый 27.07.2009, 14:24         #7 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

Привет всем!
Я работаю с женщинами-пенсионерками, ничего против них не имею, да и вообще не считаю нужным лезть в чужую работу.Но поведение моих коллег-бабушек просто из ряда вон выходящее. Они постоянно тычат,что без них всё рухнет, что они только работают и умеют работать, придираются, закладывают начальству, сплетничают. Сначала я пыталась найти компромисс, но сейчас моя политика оборонительная, т.е. я не даю себя в обиду, при всё при этом я уважаю старость.Бабульки чувствуют, что их могут сократить и они как затравленные зверьки готовы съесть молодёжь.Я против этого,я за мир во всём мире.Что им плохо?Не подумайте, их деньги я не считаю, но знаю,что в статьи их доходов входит ещё и пенсия.Да, пенсии невелики, но ведь бабушки должности тоже неплохие занимают, в связи с чем их з/плата больше,чем у молодёжи. Да, согласна, они за 30 лет верной работы заслужили и чины и прочие привилегии, но нельзя ж становиться шавками.
Я очень хочу, когда стану бабушкой, помогать молодёжи или по крайней мере не лезть к ней.

Старый 27.07.2009, 17:06         #8 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 8
Доп. информация

Да уж.. странно это все, нельзя пенсионерам работать.. это моё мнение, ну максимум на простых работах, типа сторожей, уборщики помещений.. У них просто развивается старческий маразм, они становятся твердолобыми.. им ничего невозможно объяснить..
А вообще да.. обидно за страну.. к слову в Америке самые богатые люди - пенсионеры

Lavina (28.07.2009)
Старый 28.07.2009, 09:46         #9 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Марина
Я очень хочу, когда стану бабушкой, помогать молодёжи или по крайней мере не лезть к ней.

Мне вспомнился мой коллега, который за год до своей пенсии смеялся над работающими пенсионерами, а когда настало время уходить на заслуженный отдых, вцепился руками и зубами в своё место. И только не очень приятный случай, заставил его уйти. Это я к чему? К тому, что мы в молодости думаем совсем иначе чем в старости.

Старый 29.07.2009, 14:55         #10 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

Всем привет!
С тем, что неизвестно какими мы будем я согласна, что нельзя наперёд сказать,что я буду добренькой.
Но мне помнится вот какой случай и я считаю его образцовым. Несколько лет назад я проходила практику преддипломную на предприятии. Одна женщина, в кабинете которой я базировалась, очень добро ко мне относилась, как мать, заботилась.Я была удивлена и спросила её почему она так добра. И никогда не забуду её простой ответ, она сказала, что у неё есть дочка, как я по возрасту, она в другом городе учится, как и я, и возможно где-то там, далеко, её дочери тоже поможет кто-то.
Отсюда мой вывод: Пусть с бабушками-дедушками будет то, что они заслуживают по справедливости, у них тоже есть дети, возможно это миф, но всё возвращается...и добро и зло.
ИМХО: А понять других можно только попав в аналогичную ситуацию, не иначе.

Старый 29.07.2009, 18:56         #11 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Марина
она сказала, что у неё есть дочка, как я по возрасту, она в другом городе учится, как и я, и возможно где-то там, далеко, её дочери тоже поможет кто-то.

Мне нравится такая позиция и сам стараюсь ей следовать. Но в связи с приведённым примером, вспомнился аналогичный случай со знаком минус. В армии дело было. Как то задал вопрос сослуживцу, почему он такой эгоист и никому не помогает? Не по годам мудрый паренёк ответил:"Если я помогу кому то , и тот поможет кому то. Мне то какой с этого прок?" Вот такие разные жизненные позиции. И они, к сожалению, встречаются у людей живущих бок о бок.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра