Вернуться   Белгород форум. Форум Белгородской области. > Социальный > Наука и образование

Наука и образование ЕГЭ, ВУЗы России и иностранные ВУЗы... Качество обучения. Наука и все о науке.

Старый 01.06.2009, 11:10         #1 (permalink)

Сообщений: 4,828
Адрес: Областная дума
Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация
Сообщение Белгородские студенты блеснули талантом в финале «Студенческой весны-2009»

Белгородские футболисты сумели обыграть лидера дивизиона
В 12-м туре первенства России по футболу среди команд первого дивизиона поединок белгородского «Салюта-Энергии» и команды из Владикавказа «Алания» стал одним из ключевых и неожиданных в туре. После серии неудачных матчей «Салют» обыграл лидера турнирной таблицы со счётом 2:0.

Начали матч белгородцы с атакующего футбола, но и гости регулярно отвечали опасными контратаками. Фаворитом этой встречи считались кавказские футболисты, но открыли счёт в матче хозяева поля.
Отправил мяч в ворота соперника Виталий Ланько на 13-й минуте матча. После этой удачной атаки «салютовцы» ещё не раз могли повторить успех, пытались пробить по воротам Артём Бекетов и Роман Сурнев, но на перерыв команды ушли со счётом 1:0.
Второй тайм начался не очень удачно для белгородцев, гости с завидным постоянством заставляли работать голкипера «Салюта». К тому же футболисты «Алании» действовали довольно агрессивно, часто фолили.
Во второй половине тайма игра переместилась к штрафной голкипера «Алании» и трижды фортуна выручала Николая Цыгана. Срывались атаки «салютовцев» из-за их же ошибок. Правда в концовке тайма техничнее и надёжней действовали хозяев поля.
Передачу Андрея Порошина в штрафную площадку попытался отразить защитник «Алании» Сергей Штанюк, но ошибся при передаче и перебросил мяч через голкипера. Отыграть этот автогол гостям так и не удалось. Итог матча 2:0 в пользу белгородцев.
Но эта победа не изменила положения в турнирной таблице. «Салют-Энергия», опустившись на седьмое место после серии неудачных выездных матчей, остался на том же места, сравняв счёт по очкам с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.
Следующие две игры «Салют» сыграет на выезде в Ярославле 2 июня в Калининграде 5 июня.