Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 14.01.2013, 14:42         #91 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Smagger
Не могут извлекать прибыль все изобретатели. По статистике, терпит неудачу 90% стартапов.

90% сколковских старапов или это данные просто по России?
Старый 16.01.2013, 10:01       ТС   #92 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 2
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nicka
Я имел в виду финансувую отдачу, а не показатель полезности самого изобретения. Но, думаю, что для изобретателей их проекты как раз способ извлечения прибыли, и ничего тут плохо я в этом не вижу:)

А что тут может быть плохого? И почему извлечение прибыли из полезного дела считается чем-то постыдным? У нас менталитет такой? Только все плачемся, что ученые живут бедно, а на деле - критикуем.
Старый 16.01.2013, 14:34         #93 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Стрижик
А что тут может быть плохого? И почему извлечение прибыли из полезного дела считается чем-то постыдным? У нас менталитет такой? Только все плачемся, что ученые живут бедно, а на деле - критикуем.

Ну все это риторика и философские рассуждения на тему русского характера. По мне так чтобы там кто не считал, важно, чтобы процесс шел и результаты были видны. Слышали кстати про последнюю сколковскую разработку - "Киноязык"? По-моему штука очень интересная
Старый 21.01.2013, 10:01       ТС   #94 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nicka
Ну все это риторика и философские рассуждения на тему русского характера. По мне так чтобы там кто не считал, важно, чтобы процесс шел и результаты были видны. Слышали кстати про последнюю сколковскую разработку - "Киноязык"? По-моему штука очень интересная

Теперь слышали, спасибо)
Да никакая это не риторика. Меня действительно этот вопрос волнует. Вроде бы уже 21 век на дворе, а все средневековыми категориями мыслим.
Старый 21.01.2013, 13:43         #95 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Стрижик
Теперь слышали, спасибо)
Да никакая это не риторика. Меня действительно этот вопрос волнует. Вроде бы уже 21 век на дворе, а все средневековыми категориями мыслим.

От того, что мы тут с вами будем распинаться, ничего в сознании людей не поменяется. Люди, а наш народ в особенности, верит только своим глазам: когда будут эти изобретения сколковские на каждом углу и новости о новых изобретениях и внедрениях чстыми, тогда может что-то и изменится
Старый 24.01.2013, 12:09         #96 (permalink)
Житель

Доп. информация

Кстати, вот по-моему очень удачный пример такого проекта. Лекарство кстати уже клинические испытания начало проходить
Старый 28.01.2013, 09:17       ТС   #97 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nicka
От того, что мы тут с вами будем распинаться, ничего в сознании людей не поменяется. Люди, а наш народ в особенности, верит только своим глазам: когда будут эти изобретения сколковские на каждом углу и новости о новых изобретениях и внедрениях чстыми, тогда может что-то и изменится

Всего человечества- нет, но отдельные граждане - форумчане может и задумаются над чем. Как знать?!
Когда на каждом углу будут изобретения, тут и говорить ни о чем не нужно будет. Но ведь инноваторам наша поддержка тоже нужна.
Старый 28.01.2013, 23:29         #98 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Стрижик
Всего человечества- нет, но отдельные граждане - форумчане может и задумаются над чем. Как знать?!
Когда на каждом углу будут изобретения, тут и говорить ни о чем не нужно будет. Но ведь инноваторам наша поддержка тоже нужна.

Инноваторам деньги нужны, площади, заводы, помошь в организации бизнеса и тд. Это первостепенно, особенно на первоначальном этапе, на котором вроде сейчас все резиденты сколково и находятся
Старый 30.01.2013, 11:32       ТС   #99 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nicka
Инноваторам деньги нужны, площади, заводы, помошь в организации бизнеса и тд. Это первостепенно, особенно на первоначальном этапе, на котором вроде сейчас все резиденты сколково и находятся

Это вы к чему вообще? Я не уловила вашей логики...
Старый 30.01.2013, 23:36         #100 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Стрижик
Это вы к чему вообще? Я не уловила вашей логики...

Это я к тому, что вы считаете, что "инноваторам нужна наша поддержка". Я говорил о том, что тесть намного более важные вещи для ученых, инноваторов, резидентов сколково
Старый 04.02.2013, 10:52       ТС   #101 (permalink)
Житель

Доп. информация

Разумеется есть. Но в рамках наших с вами возможностей, мы только поддержку и можем гарантировать. Я в данный момент себя с государством не ассоциирую.
Старый 04.02.2013, 13:00         #102 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Стрижик
Разумеется есть. Но в рамках наших с вами возможностей, мы только поддержку и можем гарантировать. Я в данный момент себя с государством не ассоциирую.

В чем ваша поддержка заключается? Мне кажется, что самое главное, что могут сделать простые граждане - не вставлять палки в колесы...
Старый 07.02.2013, 10:40         #103 (permalink)
Житель

Доп. информация

Кстати как вам одна из последний новостей из сколково?
Старый 12.02.2013, 11:15       ТС   #104 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от nicka
В чем ваша поддержка заключается? Мне кажется, что самое главное, что могут сделать простые граждане - не вставлять палки в колесы...

В моральной поддержке и вере в то, что все получится - раз. И нераспусканием беспочвенных слухов- два.
А как можно палки в колеса по- вашему вставить?!
Старый 12.02.2013, 13:31         #105 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 12
Доп. информация

Будни модернизационной коррупции ...

СКР возбудил уголовное дело по факту растраты в фонде инноваций "Сколково". Бывший глава его финансового департамента К.Луговцев и гендиректор таможенно-финансовой компании ТФК "Сколково" В.Хохлов проходят по ч. 4 ст. 160 УК (хищение вверенного чужого имущества путём растраты).
По версии следствия, Луговцев без проведения конкурса арендовал недвижимость у компании, принадлежащей его матери. Фонд "Сколково" перечислил арендную плату на три года вперёд и оплатил капремонт здания. Общая сумма хищений порядка 24 млн.рублей.
Кроме того, за два года существования ТФК "Сколково", штат к-ой составлял 10 человек с зарплатой 300-600 тыс.рублей ежемесячно, провела всего одну таможенную операцию (компания Хохлова должна была заниматься растаможкой грузов, поступающих для строительства и оснащения инновационного центра).
Представители "Сколково" сообщают о принятых мерах, в частности, "В.Луговцев отстранён от исполнения своих обязанностей и был вынужден покинуть организацию".
И правда - с августа прошлого года он возглавляет Российское энергетическое агентство. В.Хохлов до сих пор указан на сайте "Сколкова" как глава одноимённой ТФК.

03.09.2012

Последний раз редактировалось SAI; 12.02.2013 в 13:40.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра