Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 15.09.2017, 19:50         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
По умолчанию Робот-пылесос

У трех моих знакомых есть роботы-пылесосы, одна взяла потому что у нее две кошки и шерсть заколебала, второй робота подарили и он ей особо не нужен, у третьей робот уже давно, привозили из Кореи. И вот думаю, а мне то он нужен или не нужен? У кого есть роботы, как они у вас появились и как часто пользуетесь роботами-пылесосами?
Старый 17.09.2017, 09:59         #2 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация

Вопрос конечно интересный - нужен или не нужен ВАМ робот-пылесос. Тут ведь у каждого свои резоны. Если в доме животные, то роботом только и спасаются, тоже есть парочка таких знакомых. У нас у одной дамы на работе астма и аллергия на бытовую пыль. Она говорит, что с тех пор как робот-пылесос купили, стала по утрам меньше чихать и пользоваться ингалятором. Парень знакомый живет один, говорит, что вообще дома не убирается сам, только роботом-пылесосом. Каждый день в автоматическом режиме делает сухую уборку, а иногда делает влажную тоже роботом. А с одним знакомым разговаривали про роботов, он говорит, что лучше жены никто не уберет, не нужны ему никакие роботы. То есть видите, у каждого свои резоны. Какие у вас я не знаю.

Могу рассказать про себя. Мне робота муж подарил на День рождения в начале лета, айклебо омегу. У нас квартира, 120 м, на полу паркетная доска и плитка. Муж и дети ходят все время босиком. Раньше к вечеру ноги у всех были грязные, именно в этой пыли которая оседает на полу. Пол часто мыть у меня не было ни времени, ни особого желания. А теперь с роботом дома постоянная чистота, к ногам ничего не липнет, ни пыли, ни сора. Запускается робот каждый день по таймеру с утра, пока никого нет дома.

А вообще, раз сомневаетесь, можете у знакомых попросить на пару дней робота попробовать, это самое простое. Можете вначале еще посмотреть как роботы работают, что они умеют. Вот тест роботов-пылесосов. Это самые продвинутые на сегодняшний день модели. Я тоже этот тест смотрела, когда робота выбирала. Еще и отзывы читала, обзоры, даже на профильном форуме спрашивала, какого робота лучше выбрать. Так что выбирайте, смотрите, за вас это никто не сделает. Как это в песне было "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь, иметь или не иметь".
Старый 19.09.2017, 12:40         #3 (permalink)
Житель

Доп. информация

Очень хочу, но смотрю, что разные есть мнения и многие не довольны ими.
Старый 20.09.2017, 10:02         #4 (permalink)
Житель

Доп. информация

Kisulya, не доволен человек обычно бывает, когда реальность не совпадает с его ожиданиями. Поэтому нужно просто понимать, чего ты ждешь от робота и что он может тебе дать.

И потом у разных роботов ведь разные возможности. Есть дешевые, которые и убирают похуже, и в квартире сами не ориентируются. Есть более дорогие и продвинутые, с большой мощностью всасывания, системой навигации и прочими наворотами. Естественно, что вторые будут убираться лучше.

Нужно выбирать робота, подходящего под свои условия. К примеру, если у вас дома есть животные и длинноволосые обитатели, вам лучше подойдет робот который легко очищается от шерсти и волос. Если есть ковры - с большой силой всасывания. Для большой квартиры - с хорошей навигацией.

Нужно по возможности подобрать робота, который сможет преодолеть в вашей квартире порожки, пролезть по мебель, убрать квартиру на одном заряде аккумулятора. Потому что у всех роботов эти характеристики разные, и лучше подобрать именно того, который подходит именно под ваши условия. И тогда уверена, что вы останетесь довольны своим выбором, нужно просто к нему серьезно подойти, вот и все.

То есть важно правильно выбрать робот-пылесос. Про то как это сделать в инете много материалов, ну вот здесь http://qrobot.ru/kak_vybrat_robot_pylesos про это, например можете, почитать. А можно на специализированном форуме попросить совета по выбору подходящего вам робота. Вот в этой теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9964-148 Но вначале я бы вам эту тему посоветовала почитать с самого начала, чтобы в роботах хоть немного начать разбираться.
Старый 20.09.2017, 13:45         #5 (permalink)
Житель

Доп. информация

Хочу своей супруге подарить , порадовать ее
Старый 21.09.2017, 12:39         #6 (permalink)
Житель

Доп. информация

Vitaliy, хороший подарок, а какую модель купить, уже решили?
Старый 23.09.2017, 00:41         #7 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

и меня интерсует
Старый 25.09.2017, 12:37         #8 (permalink)
Новичок

Доп. информация

пользовалась, правда старой моделью. Как по мне- развод просто....
Старый 17.10.2017, 06:24         #9 (permalink)
Новичок

Доп. информация

У меня есть робот пылесос.
Старый 18.10.2017, 15:05         #10 (permalink)
Житель

Доп. информация

Мы еще только собираемся купить.
Старый 26.02.2018, 23:45         #11 (permalink)
Житель

Доп. информация

Хорошая вещь, если в доме нет никаких дорожек-ковров и мало мебели.
Старый 27.02.2018, 15:41         #12 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

Сколько людей столько и советов, но польшенство из них бредовие и не нужние, так что меньше слушайте всякое такое.dsd
Старый 18.03.2018, 14:05         #13 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от saibat
Сколько людей столько и советов, но польшенство из них бредовие и не нужние, так что меньше слушайте всякое такое.dsd

Это все советы людей, не имеющих роботов. Или имеющих ни на что ни годных дешевых китайских роботов. А мы вот купили хороший корейский айклебо омега, и я очень рада, что он у нас теперь есть.

Ну вот вы сами посудите. Надо мне куда-то пойти. Перед этим я 5 минут трачу на то, чтобы поднять с пола провода и шторы и прямо перед уходом запускаю робота. Прихожу - дома чистота. Ковер свежепропылесосенный, как будто по нему только что прошлись обычным пылесосом. Крошек и пыли нигде не осталось, везде чисто.

Но если уж очень грязно, на кухне, к примеру насорили, так что мусор чуть ли не сплошным слоем лежит, можно робота запустить в максимальном режиме. Тогда он проедет кухню вначале вдоль, потом поперек. То же самое с ковром. И после этого не останется ни одной крошки и пылинки.

Пол при таком раскладе я мою раз в 2-3 недели, а дома чище, чем раньше, когда я убиралась каждую неделю. Вот у нас такой робот.
Старый 06.06.2018, 12:41         #14 (permalink)
Житель

Доп. информация

Я мечтаю о таком пылесосе, очень интересная штучка должно быть :)
Старый 08.06.2018, 11:06         #15 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Катерина784
Я мечтаю о таком пылесосе, очень интересная штучка должно быть :)

Я больше не мечтала. а сомневалась, нужен ли он нам, стоит ли робота за такие деньги покупать. А потом оказалось, что я даже не понимала, какой у него главный смысл. Для меня сейчас это не поддержание чистоты, хотя это тоже важно, а подготовка к мытью пола. То есть если раньше я всю грязь, которая накопилась за неделю, убирала, когда мыла пол, то теперь этой грязи нет. Ее уже убрал робот. Пол чистый, его достаточно просто протереть. И это намного легче и быстрее, чем как я раньше мыла грязный пол.

Но я и для мытья пола хочу гаджет - робот-полотер Everybot RS700. Пишут, что он пол моет даже лучше, чем человек. Ни у кого такого, кстати, нет?
Ответ

Метки
робот-пылесос, техника, уборка дома

Опции темы
Опции просмотра