Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 09.11.2010, 10:05         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация
По умолчанию Иномарка или наша?

В августе этого года получил права. И вот уже 3-й месяц не могу определиться с выбором машины. Сумма 180 тыс. руб. максимум (с учетом кредита). Естественно машина б/у. Посмотрел на auto.ru и в моей рекламе, выбор в принципе есть. Можно найти и BMW 318i E36 pf 1997 года за 175 тыс. руб., и Мерседес 190 1988 года за 120 тыс. руб. Но стоит ли брать такие старые иномарки? Или лучше взять 9-ку или 99-ю за 100 тыс. руб. и на оставшиеся деньги довести ее до ума (хотя владельцы утверждают, что машины в отличном состоянии). Но есть еще 10-ки, 12-ки за 150 тыс. руб. в хорошем состоянии. Машина первая. Сумма для меня не маленькая, т.к. я студент и зарабатываю себе на машину сам. Облазил кучу форумов, кто за иномарку, кто за нашу. Уже всю голову сломал. Когда только получил права, хотел было уже копейку купить за 20 тыс. руб. Потом вовремя одумался:) Хочется хотя бы года 2 отъездить без поломок, а не ремонтировать ее постоянно. Если что, эксперта для выбора машины найти смогу.
А что посоветуете вы?
LeMyrr (10.11.2010)
Старый 15.11.2010, 15:32         #2 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 14
Доп. информация

для начала надо опеределиться сколько $ ты можешь ваыделтяь на машину в месяц, учти тот фактор что иномарка требудет более дорого вложения в ремонте и обслуживании! Сам езжу уже 7 лет на ВАЗ-2110. за время эксплутации была замена стратера и генератора, и естественно расходники по времяни все менялись!Ни разу машина не повела, брыл с нуля с завода!Любую б\у машину будь то иномарка или наша, лучше брять у знакомых, т.е. ту машину какую ты знаешь, эксперт может и ошибиться, или быть не очень хорошим экспетом!Потому как сейчас много очень способо дешовых чтобы сделать машину конфеткой, но это на 5-20т.км...поэтому нужны быть очень острожным!
Могу сказать одно, на спидометр, т.к. пробег даже не смотри, 100% будет скрученым!
Так же определись для чего тебе нужна машина?Красануться , то сумма явно маловата...ездить, опять жешь смотря куда....я например на своей езжу много и везде, весна-лето-осень на рыбалках...проходимость еще не разу не подводила!
А вообще тут советников не должно быть, бери что самому нравиться, а то потом и ездить будет не приятно!
Старый 24.11.2010, 00:15         #3 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

ТС, не хочешь проблем с автомобилем за первые два года, бери новую семерку. Два года будешь ездить и не знать, что даже находится под капотом.
Знакомый за 120 тысяч брал бэшку 525, вложил в нее сразу же порядка 50 тысяч, ну и всё - пока ездит.
Но я бы на такие авто не заглядывался, тем более выбирая себе первую машину.
Вектру можно найти за эти деньги: http://www.autoscout24.ru/Details.as...464573&asrc=fa
Японки посмотреть можно.
Старый 07.02.2011, 14:22         #4 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Для первой машины подойет и 12 -я.С запчастями проблем не будет и не так уж они и дорогие.Это мое мнение.
Старый 20.02.2011, 15:56         #5 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я тоже за то, что лучше первую машину взять по проще. Новая машина это лучший вариант, но главное с ней не вляпотся. Один мой знакомы взял новую семерку и за первые 20 тыс км поменял вней уже запчастей на 50 тыс. Но это скорее всего исключение из правил.
LeMyrr (21.02.2011)
Старый 05.03.2011, 16:19         #6 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я себе купил бы иномарку, хоть наши и безопаснее , от НЕКОТОРЫХ иномарок.
Старый 18.09.2011, 22:31         #7 (permalink)
Новичок

Доп. информация

первую машину бери нашу, и подешевле, но не дрова какие-нибудь. поездишь год,два научишься и возьмёшь себе что-то получше
Старый 26.09.2011, 00:23         #8 (permalink)
Новичок

Доп. информация

За 180 - 250 р хорошую иномарку сложно найти, я бы на вашем месте купил десятку или калину , чтоб научится ездить нормально, да и в ТО дешево. А вот иномарки выше вами перечисленные, машины хорошие но требуют финансовых не плохих вложений.
Это вам лично решать , что вам нужно больше, практичность или понт. Если понт то берите бу иномарку .
Цитата:
Сообщение от Mason
ТС, не хочешь проблем с автомобилем за первые два года, бери новую семерку. Два года будешь ездить и не знать, что даже находится под капотом.
Знакомый за 120 тысяч брал бэшку 525, вложил в нее сразу же порядка 50 тысяч, ну и всё - пока ездит.
Но я бы на такие авто не заглядывался, тем более выбирая себе первую машину.
Вектру можно найти за эти деньги:
Японки посмотреть можно.

Семерка это полное гоумно ели это о ВаЗе речь а не о бмв.
Любая бу иномарка требует хорших влажений и машина купленная за 120 тон не зачто не поверю что растрат только на 50 тысяч ( если только первоначальный взнос на ТО т.е. подвеска и колодки) а остальное тоже нужно делать .

Последний раз редактировалось Hi-Tech; 26.09.2011 в 00:29.
Старый 26.09.2011, 05:29         #9 (permalink)
Доп. информация

В настоящее время в России автомобили из предметов роскоши переходят просто в средство передвижения.
Какое авто лучше купить начинающему водителю?
Необходимо иметь в виду, что автомобиль не должен быть слишком длинным. Парковка на большой машине затруднительна, да и лавировать в потоке машин удобнее и легче на маленькой машинке.
Нужно не забывать о безопасность начинающего водителя. Машина должна иметь
ABS, подушки и ремни безопасности.
Коробка передач должна быть только механической, т.к. после нее вам будет легко перестроиться на «автоматику», если появится такая необходимость.
Новичкам лучше приобретать новую машину, т.к. подержанный автомобиль – это «кот в мешке». Будет ли это "наша", или иномарка, большого значения не имеет. Автомобилист с 30-летним стажем.

Старый 26.09.2011, 07:32         #10 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 12
Доп. информация

Если есть возможность, немецкую OPEL или AUDI

Старый 26.09.2011, 09:19       ТС   #11 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Всем спасибо за ответы. Тему можно закрывать. Авто купил еще в апреле. Ford Ka 97-го года за 140 тыс. руб. Пока доволен и жена тоже довольна:)
Старый 05.10.2011, 09:48         #12 (permalink)
Новичок

Доп. информация

дороговато купили чето
Старый 17.12.2011, 11:28         #13 (permalink)
Житель

Доп. информация

лучше иномарка
Старый 18.12.2011, 17:27         #14 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от WWW5
лучше иномарка

поддерживаю
Старый 19.12.2011, 11:18         #15 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 12
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от WWW5
лучше иномарка

так и стоит дороже

Ответ

Опции темы
Опции просмотра