Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум

Вернуться   Белгород форум. Форум Белгородской области. > Культурный > Книги (литература)

Книги (литература) Литературный форум Белгорода и Белгородской области... Книги, русская литература, классика, современные произведения

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 15:40         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация
По умолчанию Любимые книги

Каждый из нас, из всех прочтенных книг, одну, считает своей любимой. Для меня это роман Жорж Санд "Консуэлло". Чтение его произвело на меня сильное впечатление. А какая книга у вас, самая любимая?
Старый 11.06.2009, 12:50         #2 (permalink)
Человек

Сказали "Спасибо": 21
Доп. информация

Любимых книг много, поэтому остановлюсь на одной - М.Булгаков "Мастер и Маргарита". Впечатлила! Когда перечитываешь, каждый раз находишь что-нибудь новое.

В настоящее время люди стали меньше читать - мое мнение. Неужели наша нация из самой читающей превратилась в нечитающую? Почему это происходит? Почему пропадает интерес к книгам, если, конечно, он пропадает?
Старый 11.06.2009, 12:58         #3 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 29
Доп. информация

Цитата:
Почему пропадает интерес к книгам

может потому что все что нужно читать (даже по школьной программе) можно посмотреть....
Хотя иногда именно фильм пробуждает интерес к книге, последние несколько месяцев считаю любимой своей книгой (серией книг) Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет", "Солнце полуночи".
А вообще читать не люблю потому как очень трудно найти среди современной кучи что то действительно стоящее, иногда книга (даже нес мотря на отзывы) оказывается такой "не вкустной" что жалко потраченного времени. Поэтому начинаю читать только если уверена что мне будет интересно.
Старый 11.06.2009, 15:20         #4 (permalink)
LKI
Новичок

Сказали "Спасибо": 10
Доп. информация

Любимые книги: Все книги Стивена Кинга, Властелин Колец, книги по Warhammer-у, книги на тему С.Т.А.Л.К.Е.Р.а, произведения Стругацких и еще много разных , но это самые, еще люблю перечитывать Мастера и Маргариту :))
Старый 05.07.2009, 19:34         #5 (permalink)
Человек

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lavina
Поэтому начинаю читать, только если уверена, что мне будет интересно.

Откуда может появиться такая уверенность, если книгу еще не прочел?
Старый 05.07.2009, 20:08         #6 (permalink)
Супер-модератор

Доп. информация

Откуда может появиться такая уверенность, если книгу еще не прочел?

просто нужно прислушиваться к мнению других да и просто прочитать пару отзывов о книге перед тем как браться за нее

Сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу без крыши...
Старый 06.07.2009, 19:28         #7 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 11
Доп. информация

В.Головачёв " Черный человек " (фантастика)
this.id);">
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 08.07.2009, 09:44         #8 (permalink)
Человек

Доп. информация

Lavina, не факт, что мнение других или отзыв совпадут с твоим мнением.
Мне кажется, книгу вначале надо самому прочесть, а потом только (после того, как сложится лично твое мнение о ней) читать другие комментарии и отзывы.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Всех на фантастику тянет?
Старый 08.07.2009, 09:47         #9 (permalink)
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lenoel
Мне кажется, книгу вначале надо самому прочесть, а потом только (после того, как сложится лично твое мнение о ней) читать другие комментарии и отзывы.

их в инете тысячи......как выбрать ту которую читать?
Старый 18.07.2009, 16:00         #10 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация

А я люблю в свободное время Донцову почитать))
Старый 20.07.2009, 18:19         #11 (permalink)
Человек

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lavina
их в инете тысячи......как выбрать ту которую читать?

Не люблю читать книги в электронном варианте. Люблю чтоб материальна была, листочки переворачивать, запах ... А выбрать - по жанру, по автору и т.д.
Старый 25.01.2010, 16:18         #12 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

читала много книг, особенно из классики, но почему то книга Ян Флеминг "Агент 007" больше всех понравилась
Старый 25.01.2010, 20:54         #13 (permalink)
Сказали "Спасибо": 4
Доп. информация

...Я вообще люблю читать.
Читал и читаю книги Владимира Львовича Леви.
Интересуюсь (без фанатизма) православной литературой и русской философией (В. Соловьев, Н. Бердяев, Н. Федоров...).
Слежу активно за событиями в спорте, особенно - в футболе.
Интересуюсь вопросами молодежной политики (также без фанатизма).
Из зарубежных современных писателей назову, без преувеличения, одного из лучших - Ричарда Баха. У него много в высокой степени достойных и интересных произведений... ("Чайка", "Иллюзии" ...).
В 2007 году прочитал первую книгу "Проекта Россия", с некоторыми положениями согласился.
Несколько позже прочитал вторую и третью книги "Проекта" - с их содержанием я согласен полностью, абсолютно.
Почему-то в обществе многие сегодня избегают публичных заявлений относительно трилогии "Проект Россия" и идей, сформулированных в этих книгах. Я не усматриваю ничего предосудительного в открытых обсуждениях идей "Проекта Россия". Наоборот,думаю, от этого будет только польза.
НО такого рода обсуждения возможны лишь в случаях ПОНИМАНИЯ ИДЕЙ, изложенных в этих книгах. Если человек прочитал их, но ничего (или почти ничего) не понял, или просто "просмотрел", пролистал их - разговор становится совершенно бесполезным, точнее - такой разговор просто невозможен.
Самое главное, на мой взгляд, преимущество, достоинство книг "Проект Россия" - это то, что они подталкивают думающего человека, кем бы он ни являлся, чем бы он ни занимался, - К АКТИВНЫМ СИСТЕМНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
Это действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО СЕГОДНЯ.
Поэтому я отношу трилогию "Проект Россия" к одним из лучших, во всяком случае для меня. (И не надо этого скрывать.)
P.S.: В городе Иванове действует молодежное Движение "Новый Рубеж".
Активисты этого Движения, если их об этом спрашивают, открыто и спокойно могут говорить о "Проекте Россия". Основные идеи "Проекта" "Новый Рубеж"
оценивает вполне положительно.
Старый 04.07.2010, 21:02         #14 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lavina
А вообще читать не люблю потому как очень трудно найти среди современной кучи что то действительно стоящее, иногда книга (даже нес мотря на отзывы) оказывается такой "не вкустной" что жалко потраченного времени. Поэтому начинаю читать только если уверена что мне будет интересно.

Полностью согласна! Я уже почти разочаровалась в современной литературе, но вот недавно открыла для себя Коэльо. Очень понравился автор и его идеи. Из последних прочитанных книг могу назвать "Жизнь", купила на днях в "Амитале". Тоже очень хорошая вещь.
Старый 06.07.2010, 00:23         #15 (permalink)
Житель

Доп. информация

Недавно с удовольствием прочитала (вернее прослушала аудиокнигу) Записки невесты программиста. Автор Алекс Экслер. Написано довольно забавно.
Рекомендую.

Последний раз редактировалось Lavina; 12.07.2010 в 11:29.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра