Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 30.08.2011, 23:28         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
По умолчанию генеалогия и родоведение

Прошу помощи у жителей Белгорода. Моя мама родом из Корочансокоо уезда Курской губернии.В свидетельстве о рождении в данных о родителях у нее написано:"восстановлено со слов".15 лет назад специально приехала в Курск, а затем в Белгород в архив, но получила "по рукам"- данным не дали... сказали. что не сохранилось ничего
Но сейчас знаю, что политика поменялась: открыли много информации дореволюционной.- только теперь живу очень далеко и не могу приехать.
Есть ли здесь среди формчан любители изучения древней истории, кто может помочь с указанием наличия в ГАБО документов от 1907 года и дальше вглубь веков? ( чтоб знать что конкретно заказывать в архиве)?
Маме будет 90 лет в марте следующего года- хочу ей подарок сделать- вернуть ей историю..
В книге Памяти указаны 7 человек с нашей фамилиейиз одного из того же места, из которых 2-точно родной и двоюродный брат мамы Демяхиной Екатерины Павловны 22.03.1922 г.р.: Демяхин Иван Павлович1909 г.р. и Ефим Ефимович 1924 г.р. из хутора (села) Песчаное Корочанского уезда.
Родители мамы- Демяхин Павел Борисович (умер в 1932г.) и Демяхина (Юрина) Анна (умерла в 1938, но уже в Краснодаре).
Где найти описи документов из архива, от 1900 года( тогда родилась первая дочь их- Дарья)?Сохранились ли там церковные исповедные списки, метрические книги? есть ли ревизские сказки в архиве по этим местам?
Очень надеюсь на помощь.
с уважением Светлана Демяхина

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра