Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 05.07.2011, 12:06       ТС   #16 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тане4ка
И вы ничего не говорите о хорошем его что не было в вашей биографии? Когда Вы считаете что было лучше жить в Советском Союзе или в современной России - лично Вам и всему народу? Интересно Ваше мнение как человека бывалого.

Милая Тане4ка!
(Вы позволите мне к Вас так обратиться?)

Выполняя данные обязательства, хочу ответить на Ваш вопрос, но начать хочу тоже с вопроса, я считаю – риторического.

Вот я читаю, что пишет Салтыков-Щедрин о своей стране:
«Какое может осуществиться в Корчеве предприятие? что в Корчеве родится? Морковь? – так и та потому только уродилась, что сеяли свеклу, а посеяли бы морковь – наверняка уродился бы хрен… Такая уж здесь сторона. Кружев не плетут, ковров не ткут, поярков не валяют, сапогов не тачают, кож не дубят, мыла не варят. В Корчеве только слезы льют, да зубами щелкают.»

Или Платонов о своих соотечественниках:
«Несмотря на то, что этот пункт был связан рельсами со всем миром – с Афинами и Апеннинским полуостровом, а так же с берегом Тихого океана, - никто туда не ездил: не было надобности, а если б кто поехал, то заплутался бы в маршруте: народ тут жил бестолковый.» (в другом месте к этому определению он добавляет: «… что даже чернозем травы не родил.»)

Или, кажется, у Пушкина и о стране и о народе:
«Страна рабов – страна господ…»

Так вот прочитавши это, должен ли я сделать неизбежный вывод о том, что и Салтыков, и Платонов, и Пушкин были глубоко несчастными в личной жизни людьми, не видевшими в окружающей их жизни ничего хорошего, не любившими свою страну и свой народ?
Ну какой бред, скажете Вы, и никто не сможет с Вами не согласиться. Ни один уважающий себя мыслитель никогда не скатывался до пения осанн отчизне и народу, а наоборот – искал приложения сил в отыскании язв и пороков, с целью их показания, бичевания и осмеяния добиться искоренения (что, с сожалением надо констатировать, редко сбывалось).

Но почему-то именно вот такое отклонение от нормального процесса восприятия и мышления роднит Вас странным образом с Васёк`ом (к великому моему сожалению) в ваших вопросах.

Я себя считаю человеком счастливым, прожившим достаточно большую и объемную жизнь, такую, какой и пятерым Васёк`ам, я уверен, вряд ли прожить.

Высшим удовольствием я считал работу и положительные результаты ее, и я много работал и были результаты, которые приносили удовлетворение.

Здесь достаточно будет сказать, что еще будучи студентом, я сподвиг своих родителей на перестройку дома и вдвоем со своим отцом только своими руками мы удвоили площадь их дома, уже не так давно провел в тот до газ, воду, устроил канализацию (отец, к сожалению, к тому времени приказал жить долго, но без него).

Начавши работать, я спас жизнь моей матери. В течение одного дня в поисках лекарств я четырежды смотался на машине на расстояние около 280 км туда и обратно, а потом в течение 13 суток не отходил от постели матери (прошу понимать буквально – я не выходил из отделения). Сам мыл желудок, сам запускал кишечник, а патология была такая, что даже у молодых больных смертность при ней превышает 80%. Причем, я долго не рассматривал свое поведение, как направленное на спасение жизни матери, до тех пор, когда она лет 15 спустя вскользь не бросила «кабы не ты тогда, давно бы меня уже червяки съели». Слава богу – мать жива до сих пор и в свои 80 выглядит не намного хуже, чем я в свои 58.

Это ли не счастье?

У меня трое детей – от 42-х до 11-ти лет все они выучены и учатся, неплохо устроились в жизни; двое внучек: одной 10 лет, другая только ходить начинает. Отношения с ними, конечно, как и у всех отцов и детей, однозначными назвать нельзя, как и совершенно нельзя назвать плохими.

Есть ли необходимость отвечать, плохо это или хорошо?

И заметьте, Наде4ка, в своих описаниях жизни я нарочито избегал оценок ее, оставляя этот вопрос на усмотрение читателей, и из этого делается вывод, что я брюзжу, потому что моя жизнь не удалась? С чего бы, я считаю - моя удалась вполне.

Отвечая на вторую часть Вашего вопроса, скажу, что материально, в смысле здоровья и жизненных перспектив мне было, конечно, гораздо комфортнее в 80-тые прошлого века, что вовсе не означает, что я бедствую и впадаю в уныние теперь. Несмотря на нынешнее состояние здоровья, я многое еще могу и делаю, чего не могут и не делают гораздо более здоровые, я поддерживаю необходимый мне уровень контактов и общения, чего еще желать?
Да, у меня есть перспектива стать недвижимым тотально. Это не может не удручать, как и то, что больно уж политико-экономическая ситуация в стране под видом стремления к стабилизации все более скатывается к ситуации, аналогичной ситуации 80-х. Но у кого нет своих печалей?

А теперь, Нде4ка, в награду за свою обязательность и понесенные труды, я полагаю – вы позволите вопрос мне?

Скажите пожалуйста, не один ли IP-адресок у Тане4ка`, Васёк`а, и Наколог`а? что-то сильно мне сдается…

Это, конечно, нетрудно установить, тем более, что у меня приятель есть, пьет, правда, паразит, запоем, но когда трезв – программист, равных которому искать и искать.

Но сама мысль о шпионаже мне отвратительна. Да и иллюзию, Тане4ка, которую вы старательно пытаетесь создать: иллюзию о молодости большей, нежели выявляется, иллюзию о девической наивности, чего далеко нет на самом деле, иллюзию искренности и доверчивости, что тоже не соответствует действительности разрушать не хочется.

Психиатры, они, знаете, каковы, ты ему слово – а он тебе твою автобиографию в ответ, да еще с присовокуплением таких сведений, про которые сам давно желал бы забыть. Да и не анализируют они, а диагноз ставят. Так вот данные для предварительного диагноза: все трое скрывающие под упомянутыми никами – безусловно женщины, структура грамматики одинакова, пришли на форум приблизительно в одно время и явно с одной целью, действуют согласованно. ..

Не так ли?

Благодарю за внимание.

Старый 05.07.2011, 14:49         #17 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

Да вы, батенька, Шерлок Холмс!!!
Только в показаниях путаетесь: Тане4ка, Наде4ка; с чего бы?

А по большому счету.....Может и хороший ты мужик, и не старикан, но зачем тебе лезть в политические дебри, зачем обси.....ть всё вокруг.
Живи, наслаждайся, воспитавай детей, что ещё нужно???

Последний раз редактировалось Васёк; 05.07.2011 в 14:52.

Старый 05.07.2011, 19:05       ТС   #18 (permalink)
Житель

Доп. информация

Сначала, васёк, ответ по строчкам.

1. Не Шерлок Холмс, васёк, а психиатр, они могут больше шерлоков.
2. Может быть, васёк, потому, что жену мою Надеждой зовут.

3. Ты, васёк не в политической ли цензуре работаешь? и какое тебе дело, куда мне лазить, васёк??
4. Это ты, васёк, так думаешь, а я иначе. И что и как мне делать я решаю сам.
5. Спасибо за совет, но в твоих я не нуждаюсь, подрасти, чтобы советовать.

Теперь, васёк, без строчек.
"Тебя не е..т - ногами не дрыгай". Знаешь таку русскую пословицу, васёк? Запомни ее, васёк, и следуй ей почаще.
Правил приличного поведения, васёк, не понимаешь? Я тоже,васёк, не буду перед ... бисер метать

Старый 05.07.2011, 19:54         #19 (permalink)
Житель

Доп. информация

А что это ты, Maxim, так разошёлся,а? Сорвался , до хамства и матерщины опустился?
Э-э-х ты!!! А ещё психиатр. Или последствия профессиональной деятельности сказываются?

Старый 05.07.2011, 21:05       ТС   #20 (permalink)
Житель

Доп. информация
По умолчанию Фрагмент статьи

http://www.echo.msk.ru/blog/statya/790563-echo/

Статья дня : Никита Соколов: Сведение счетов
05.07.2011 | 13:24

Оригинал – на сайте «Вокруг Света»

Объяснение с читателями по случаю спорных цифр соотношения потерь Красной армии и вермахта в годы Второй мировой войны. (фрагмент статьи)

Бесспорные частности

Принимая во внимание состояние учета в Красной армии, приходится признать, что споры по поводу потерь будут продолжаться еще долго и цифр, которым можно было бы безоговорочно доверять, мы не узнаем никогда.
Тем не менее приведенное в журнале соотношение советских и германских (без союзников) собственно боевых потерь, 8:1, представляется реалистичным. В частности, и потому, что в тех случаях, когда есть вполне достоверные данные, касающиеся локальных операций, пропорция эта часто бывает для Красной армии еще хуже.

Так, в ходе летнего немецкого наступления, с 22 июня по 10 июля 1941 года, советские войска потеряли около 815700 человек, немецкие – 79058.
Соотношение 1:10,3 не в нашу пользу. За 1942 год немецкие войска потеряли на востоке около 519 000 человек. Советские потери составили, по данным команды Кривошеева, 3 258 216 человек, по подсчетам генерала Дмитрия Волкогонова – 5 888 235 бойцов, еще по одной версии – никак не меньше 7,15 млн. Соответствующие пропорции – 1:6,3, 1:11,34, 1:13,77.

Еще более впечатляют результаты конкретных операций второго периода войны.
В сражении под Прохоровкой 12 июля 1943 года дивизия СС «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер» потеряла убитыми 39 человек, пять пропали без вести. Сражавшиеся с этой дивизией два советских танковых корпуса потеряли не менее 1304 убитыми и пропавшими без вести: пропорция 1:29,6. Дивизия СС «Тотенкопф» 12 июля 1943 года недосчиталась 69 человек убитыми и 16 пропавшими без вести. Лишь одна из противостоявших ей советских дивизий, 95-я гвардейская стрелковая, потеряла 948 человек убитыми и 729 пропавшими без вести. Соотношение потерь 1:19,7. А всего в этот день танковый корпус СС безвозвратно потерял 149 человек убитыми и 33 пропавшими без вести. Еще 660 человек было ранено. Наши потери под Прохоровкой в тот день – свыше 10000 человек убитыми и ранеными, что дает соотношение 1:11,87.

В реалистичности средней пропорции 8:1 убеждают и результаты советско-финской «зимней» войны 1939-1940 годов.
Даже по данным Григория Кривошеева, соотношение выходит 1:4,7 – безвозвратные потери финнов в этой кампании составили 27 000 человек, Красная армия потеряла 126 875 военнослужащих. По подсчетам же коллектива авторов во главе с Андреем Зубовым, финские войска потеряли убитыми и умершими от ран 19576 человек, Красная армия – 167000 [34], что дает соотношение 1:8,5.

Старый 06.07.2011, 14:31         #21 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Maxim
"Тебя не е..т - ногами не дрыгай"

Фи! Maxim, как вы так можете- солидный воспитанный человек, читающий классиков в оригинале..... Какой то Васёк смог Вас вывести из равновесия.

Надо успокоится и не делать глупостей. У вас большая семья, молодая жена, дети....
Удачи Вам!

Старый 06.07.2011, 14:37         #22 (permalink)
Житель

Доп. информация

Да-а-а! зря мы выиграли войну, получается!
А ты мастерски пперевёл тему разговора!
Маладца!!!

Старый 07.07.2011, 18:25       ТС   #23 (permalink)
Житель

Доп. информация
По умолчанию Тане4ка`е и Васёк`у. Надоели вы мне.

А на основании чего, Ттане4ка, Вы решили, что какой-то васёк вывел меня из равновесия?
На основании того, что я прибег к намеку на ненормативную лексику, а Вы в нужном месте проставили знакомые Вам буквы?
Вы удивительно склонны делать неверные выводы, несмотря на Вашу прямо-таки удивительную информированность.
Дело в том, что я очень люблю русский язык. Если сложить словари русского языка на бумажных носителях (то есть книги) моей молодой (как Вы заметили) жены - учительницы школы № 45 - и мои «Словарь русского мата», «Словарь ненормативной лексики» и «Словарь тюремного жаргона», то в аккурат получится полтора десятка книг. Кроме того, в моем компьютере в электронной форме можно найти все словари великого русского языка, которые изданы на русском языке и имеют распространение на территории России. Я, коме как к чтению классиков в оригинале, с удовольствием прибегаю к ним – и они отвечаю мне взаимностью – я умею писать по- русски не только «му – му», но и еще кое что и кое о чем.
При этом, Тане4ка, мне нужен именно русский язык, а не кастрат этого языка. Поэтому, мат - в нужном случае и в нужном месте – мой формат. Им пользовались и мои деды, и мой отец – и я не полагаю возможным быть Иваном – не помнящим родства.
И на этом основании Вы делаете вывод, что какой-то Ваш клон может вывести меня из равновесия? Это наивно, по крайней мере, при Вашей осведомленности.
Думайте и придумывайте лучше, Тане4ка! А то это скоро надоест и не только мне.
Ну а отвечать васёк`у мне уже просто надоело, человек элементарно не вменяем и долбит то, что ему надо (а что ему надо – сам знает ли?), как токующий тетерев, не слушая никого другого. Это случай клинический и пусть с ним разбираются те, кому это надо, а мне недосуг.:

dance:

Старый 10.07.2011, 17:05         #24 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Maxim

И на этом основании Вы делаете вывод, что какой-то Ваш клон может вывести меня из равновесия? Это наивно, по крайней мере, при Вашей осведомленности.
Думайте и придумывайте лучше, Тане4ка! А то это скоро надоест и не только мне.

Сам ты клон!
А из ровновесия ты всё таки вышел!!! И придумывать нечего!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра