Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 02.07.2011, 11:09         #1 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация
По умолчанию Специально для Васёк`а

Что-то, Васёк, вас не видно было на форуме вчера?

Головка бо – бо? Накануне травки перекуримши, колес переемши, тоника перепимши? Или пыл, Васёк, иссяк?

Езвени меня, старика, Васёк, хотел вам еще вчера ответить, да не досуг было. С ногами у меня плоховато, Васёк, но пенсии маловато, да руки пока работают, с головой, слава богу, то же ничего, до этого подзадолжал, вот и отрабатывал, а пишу сегодня, уж извени, Васёк великодушно.

Так вот, Васёк, не то, чтобы я сильно напрягался на эту тему, но интересно стало: А с чего бы некоему Васёк`у вдруг окрыситься на некоего неизвестного ему доселе Maxim`a в голову взбрело, если он дейтвительно не перекуримши, не переемши и не перепимши? Ну полемизировать, Васёк, это дело святое, но это – одно, а совершенно другое – флудить, не правда ли?

Кто он таков, этот некий Васёк?

Со сном у меня, Васёк, по старости, не ахти, вернее даже не столько со сном, сколько с засыпанием. Только соберешься, Васёк, засыпать, ан мысли разные в голову полезли…
Наверное, думаю, Васёк – это сын директора школы № 45, отличника народного просвещения Бугаевой Л.И. ? Может племянник достославного, честного как дистиллированная вода, ректора БелГУ Дядченко Л.Я.? А может внук образцово-показательного и безупречного во всех отношениях губернатора Савченко Е.Г.? Или, скорее всего, он друг и приятель Zelim`a 777 или Liudmila`ы 59 и они наняли его для поддержки себя?

Нет, Васёк, думаю: это вряд ли. Не мог же отличник просвещения не научить родного Васеёк`а писать хоть сколько-то грамотно и писать что-то, кроме «му – му». Ну и уж точно, Васёк, не могли же не внушить даже и без слов уважаемые ректор и губернатор родному племяннику или внуку Васёк`у не светиться в таких местах, как Форум-31, это не сумнительно! Ну а у торговцев счастьем дуракам за дураков же счет (но в свою пользу) и у самих, наверное, языки подвешены больше, чем на «му – му», так что это им ни к чему. Ну, Васёк, земляк там, ну ученик, ну единомышленник и последователь – это, скорее всего, так, хотя то же вряд ли вполне – нужны ли им такие, последователи и адепты, которые и «му – му» умудряются с ошибками писать?

Да, Васёк, задал ты мне задачу, какой уж сон, свет включил, книжки взял.

А - вот оно что, да таких Васёк`ов давным- давно предусмотрели наши гениальные предшественники.

Читаю у М.Е. Салтыкова-Щедрина в «Современной идиллии»:

« - И вообще скажу: чем более мы стараемся проникать, тем больше получаем щелчков. Ум-то, знаете, у нас выспрь бежит, а оттуда ему – щелк да щелк! И резонно. Не чета нам люди бывают, да и те ежели по сторонам засматриваются, так в канаву попадают. По-моему, так: сыт, обут, одет – ну, и молчи. Коли ты ведешь себя благородно – и с тобой всякий благородно. Коли ты никого не трогаешь – и тебя никто не тронет; коли ты ко всем с удовольствием – и к тебе все с удовольствием. Полегоньку да потихоньку – ан жизнь-то и прошла! Так ли я, сударь, говорю?»

Это не смотря на то, учит ироничный классик, что:

«Жизнь наша здешняя подобна селянке, которую в Малоярославском трактире подают. Коли ешь ее с маху, ложку за ложкой, - ничего, словно как и еда; а коли начнешь ворошить да разглядывать – стошнит!»

И далее:

«А притом, позвольте еще доложить: как мы, можно сказать, с малолетства промежду скоропостижных трагедиев ходим, то со временем так привыкаем к ним, что хоть и видим трагедию, а в мыслях думаем, что это просто «такая жизнь».»

Но мастерски разъясняет кажущееся противоречие в своих высказываниях:

«Что же касается до поговорок, то иногда они и совсем в нашем деле не пригодны. Возьмем, для примера, хоть следующее. Народ говорит: по Сеньке – шапка, а по обстоятельствам дела выходит, что эту поговорку наоборот надо понимать. …Сенек-то много, так коли ежели каждый для себя особливой шапки потребует…»

А не менее гениальный, но живший позже А.П. Платонов в «Чевенгуре» смотрит дальше и глубже:

«- Не заблуждай меня, товарищ Дванов. У нас же все решается по большинству, а почти все неграмотные, и выйдет когда-нибудь, что неграмотные постановят отучить грамотных от букв – для всеобщего равенства… Тем больше, что отучить редких от грамоты сподручней, чем выучить всех сначала. Дьявол их выучит! Ты их выучишь, а они все забудут…»

Удовлетворенный, Васёк, я уснул. Как емко, полно описан предбудущий, незнаемый даже, Васёк! И добавлять ничего не надо: тут тебе и портрет, и образ мыслей, и мотивации действий!

Вы, Васёк, поняли ли что? Либо, Васёк, и классики вам не указ и у вас и на сей счет собственное «му – му» есть?

Я, Васёк, специально для вас и ваших единомышленников эту тему создал, чем блу(флу)дить по всем темам, у(ис)пражнятесь здесь по всем темам гамузом, а я гамузом буду вам отвечать.

Вы, Васёк, вероятно, хотели вывести меня из себя? Заставить меня обидеться? Мое старинное правило, Васёк: на дураков не обижаться, на обиженных воду возят. А вывести меня из себя, Васёк, во времена оны и не таким васёк`ам куда как мечталось, да редко удавалось, так что…

И, наконец, Васёк, насчет «обезличенного» общения. Я не знаю Васёк, как вы, а я иллюзиями не живу. Это я, Васёк, не знаю кто такой Васёк, а Васёк не знает, кто такой Maxim, а для управления «К» (знаете, Васёк, что это такое?) это задачка на 5 минут, я когда пишу, всегда это помню, Васёк.

Исчо раз извените, Васёк, теперь за то, что длинно получилось. Ну не такой, Васёк, я гений, как вы, но я же и не «му –му» пишу.

До встреч, Васёк!
Старый 02.07.2011, 15:11         #2 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

Да-а-а, любите вы. Maxim. потрыньдеть!
Цитата:
Сообщение от Maxim
Что-то, Васёк, вас не видно было на форуме вчера?
Или пыл, Васёк, иссяк?

Просто был занят другим, более важным делом.
Цитата:
Сообщение от Maxim
Со сном у меня, Васёк, по старости, не ахти, вернее даже не столько со сном, сколько с засыпанием. Только соберешься, Васёк, засыпать, ан мысли разные в голову полезли…

Вот в этом наверное и кроется главная причина. А засыпал бы вовремя и самому былобы легче!!!
Цитата:
Сообщение от Maxim
Нет, Васёк, думаю: это вряд ли. Не мог же отличник просвещения не научить родного Васеёк`а писать хоть сколько-то грамотно и писать что-то, кроме «му – му». Ну и уж точно, Васёк, не могли же не внушить даже и без слов уважаемые ректор и губернатор родному племяннику или внуку Васёк`у не светиться в таких местах, как Форум-31, это не сумнительно! Ну а у торговцев счастьем дуракам за дураков же счет (но в свою пользу) и у самих, наверное, языки подвешены больше, чем на «му – му», так что это им ни к чему. Ну, Васёк, земляк там, ну ученик, ну единомышленник и последователь – это, скорее всего, так, хотя то же вряд ли вполне – нужны ли им такие, последователи и адепты, которые и «му – му» умудряются с ошибками писать?

Не утруждай свой мозг, побереги. А ошибки поищи в своих постах.
Цитата:
Сообщение от Maxim
«Жизнь наша здешняя подобна селянке, которую в Малоярославском трактире подают.

Цитата:
Сообщение от Maxim
Удовлетворенный, Васёк, я уснул.

Давно бы так!!!
Старый 03.07.2011, 08:08       ТС   #3 (permalink)
Житель

Доп. информация

Спасибо за совет, Васёк, но много спать вредно.

Да я вам, Васёк скажу, что моя бессонница, как ваш, Васёк, словесный понос - хотел бы, да не отделаешься.

Добавить, Васёк, к тому что я сказал ранее мне нечего - как я и предполагал и судя по вашему, Васёк, комментарию, вы ничего не поняли, а скорее всего, Васёк, не то вам надо, но того вам, Васёк, не видать как своих ушей.

А написал я это, Васёк, просто для того, чтобы просто поддернуть темку вверх.

Привет, Васёк.
Старый 03.07.2011, 14:08         #4 (permalink)
Житель

Доп. информация

Уж кто бы говорил про словесный понос!
Старый 04.07.2011, 14:09         #5 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Maxim
Головка бо – бо? Накануне травки перекуримши, колес переемши, тоника перепимши?

Что то слышится родное (или профессиональное) в звонких песнях мужика....
Старый 04.07.2011, 19:50       ТС   #6 (permalink)
Житель

Доп. информация
По умолчанию Браво!

Во расшевелились васёк`и, даже криминалисты среди них отыскались!

Ну, ну - чем бы вам, ребята, еще заняться? Чем о жизни думать, ломайте голову над Maxim`ом Яковлевичем, это полезней, а главное - результативнее для успешности в жизни.

Успехов вам, васёк`и!

А с Александром Яковлевичем я знаком, много чего о нем знаю, если вопросы не для флудежа и блудежа, с удовольствием поделюсь.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

А главное, я посмотрел - читать стали! Поздравляю себя с успехом!
Старый 04.07.2011, 20:56         #7 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Maxim
А с Александром Яковлевичем я знаком, много чего о нем знаю, если вопросы не для флудежа и блудежа, с удовольствием поделюсь.

Чёт я не в теме. О ком речь?
Старый 04.07.2011, 21:05       ТС   #8 (permalink)
Житель

Доп. информация
По умолчанию Ну - ну!

[QUOTE=Васёк;11412]Чёт я не в теме. О ком речь?[/QUO

У вас, васёк, и впрямь с головой нелады, или Владимира Ивановича из себя разыгрываете?

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

У вас, васёк, в цитате "А с Александром Яковлевичем я знакомм..." Вот об Александре яковлевиче и речь.
Старый 04.07.2011, 21:11         #9 (permalink)
Житель

Доп. информация

Заговариваться начал, Maxim?
Александр Яковлевич, Владимир Иванович. О ком речь и с чего вдруг?
Старый 11.07.2011, 08:13         #10 (permalink)
Житель

Доп. информация

Maxim, наверное вы ушли в глубокое подполье, соскучился.
Вот и дорожное покрытие по пр. Б.Хмельницкого без вас восстонавливают!
Как же так???
Старый 30.08.2011, 22:46         #11 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Васёк
Не утруждай свой мозг, побереги. А ошибки поищи в своих постах.

!

хоть и с некоторым опозданием. но все таки отвечу..Не знакома ни Васьком ни с "Maximom", но все же: ВАСЕК, вы не правы!!!! "селянка" употреблено правильно. Это позже она превратилась в "солянку"...- так сказать "для шика".. а то вроде не звучало название- слишком "vulgar"...
Так что оба слова являются совего рода синонимами иоба имеют право на существование.
Кроме того: даже если не "помнить" про синонимы- здесь нет ошибки, а простая описка...
С уважением
и обращение на "вы" только добавит ВАМ ++++++ и уважения...не опускайтесь ... ниже плинтуса- как говорит моя дочь...
Старый 27.12.2011, 18:07       ТС   #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Спасибо, Светушка, за "адвокатуру", только в ней совершенно нет необходимости, как и в листании словарей и поиске синонимов – анонимов и прочего. Достаточно взять цитируемый источник (а он указан), поискать и сравнить. И если есть желание – поспорить, но не со мною, а с уважаемым Салтыковым-Щедриным, если такое, конечно, взбредет в голову. Васек,у я это не адресую, по всем вероятиям – кой как "клавать" он научился, а вот ЧИТАТЬ - вряд ли.
С уважением.
Старый 10.03.2012, 10:31         #13 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я стал неволным свидетелем начала Ваших "распрей". Могу сказать,что Васёк не прав, т.к. первым "наехал" на Максима. Максим, мне нравится наблюдать за Вами. Нравится, как красиво Вы его ставите на место, как он, брызжа слюной, пытается противостоять Вам, и как у него это не получается. Я не люблю читать "срач", но мне, определённо, нравится Ваш стиль.
Старый 12.03.2012, 20:22         #14 (permalink)
Житель

Доп. информация

АрболитПРО, мне глубоко пох.... твоё мнение.
Ценитель стиля нах....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра