Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 23.06.2011, 13:24         #1 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация
По умолчанию Zиг-Zаг Жени

На днях белгородское телевидение, живописуя очередную страницу летописи достижений нашей малой родины, показало ролик о строительстве дороги Таврово – Стрелецкое. Представьте себе грандиозную панораму: сверху на треть экрана - бескрайнее поле, снизу на две трети - бескрайнее пшеничное поле и зигзагом через него - строящаяся дорога. Я полюбовался. А потом, наверное, в силу неких особых свойств своего мышления, я вспомнил свои школьные годы, а из них – что прямой называется линия, самым коротким образом соединяющая две точки. И задумался. По прямой, небось, из Таврово в Стрелецкое – способнее бы, тем более – поле чистое и ровное. И к чему бы столь размашистый зигзаг?
Ничего лучше не придумал, как:
Давно не секрет, что дороги в нашем отечестве, хоть и далеко не самые лучшие – в смысле ехать по ним, зато самые лучшие – в смысле стоимости их строительства, то есть превышают стоимость таковых в Европе, Америке, не говоря уж про Китай (там для «фокусников» еще смертную казнь не отменили). Уже и официально признано, что до 40% стоимости (а фактически – я полагаю – гораздо больше) уходит на «распил». Чем длиннее дорога – тем больше распил. А как удлинить дорогу – догоняете? Правильно, вместо прямой сделать из нее кривую. И не беда, что не совсем удобно, зато полезно. Расход бензина больше - кому-то плохо, а доходы в казну растут. Аварийность выше – кому-то плохо, а рабочие места рихтовшиков множатся, ГИБДДешники при деле, налоги, опять же, растут. Да и содержать более длинную дорогу, и ремонтировать опять же выгоднее: и содержание и ремонт тоже пилить можно.
И понял я мудрость туземного руководства.
В этом же ролике показали и строящийся через Белгородское море мост на этой дороге. В строительстве мостов я профан, но и профану было видно: не дешевый проект. Недешево, наверное, и строительство. Таковым же будет и содержание и ремонт. Какой простор: пилите, Шура, пилите.
И понял я. Никогда не станут наши учителя, врачи, ученые, библиотекари, пенсионеры людьми хоть более-менее не нищими. На них деньги тратить – только инфляцию подгонять. А тут! Пилите, Шура!
Упаси боже, чтобы я был против хороших дорог и мостов, особенно из Таврова в Стрелецкое.
Вспомнился мне тут пешеходный переход через проспект Ватутина параллельно улице Костюкова. Каково сооружение! Не беда, что пользуется им не более 5 человек в час (сам проверял), но какое поле для распила? Уважительные белгородцы в знак признания заслуг предбывшего мэра окрестили его «крокодилом Васей».
Строящуюся дорогу предлагаю назвать «Zиг-Zаг Жени», а то не дай бог перессорятся кумовья из-за разного признания одинаковых заслуг?
А вы как?

Старый 30.06.2011, 15:47         #2 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

Пора дёргать из города (а может и из страны). Всё везде плохо. Бедненький.
А мы уж как-нибудь. Потерпим!!!

Старый 30.06.2011, 18:08       ТС   #3 (permalink)
Житель

Доп. информация
По умолчанию Специально для Васка.

Я весь, Васёк, рад за вас, что у вася все в порядке и в связи с этим вы всем довольны и думать вам не надо. Хотя если вчитаться, Васёк, в ваши перлы, то вы этого и не умели никогда? Все равно, Васёк, хорошо, что нужды нет. Поздравляю.

Старый 30.06.2011, 18:14         #4 (permalink)
Житель

Доп. информация

Жалко наверное что кусок дороги не достался, а?

Старый 30.06.2011, 18:36       ТС   #5 (permalink)
Житель

Доп. информация
По умолчанию Специально для Васька.

Васёк, я инвалид почти что неходящий, к чему мне, Васёк, дороги? Дороги, Васёк, молодым, вам, вот и радуйтесь кривым дорогам

Старый 30.06.2011, 18:51         #6 (permalink)
Житель

Доп. информация

Нельзя жить с таким негативом внутри!!!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра