Старый 01.06.2009, 21:05         #1 (permalink)

Адрес: Областная дума
Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация
Сообщение Старооскольская легкоатлетка завоевала серебро на Кубке Европы

Елена Соколова в составе московского клуба «Луч» показала второй результат в прыжках в длину на клубном турнире в испанском городе Кастеллоне.

На клубном турнире, который завершился 31 мая в Испании, в прыжках в длину старооскольская прыгунья Елена Соколова стала второй с результатом 6,65 м. Дальше неё прыгнула только португальская легкоатлетка Найде Гомеш из Sporting Clube, бронза досталась Яне Коревой, которая представляла чешский клуб USK.

Напомним, что лучший свой результат в прыжках в длину Елена показала в марте этого года на чемпионате Европы в закрытых помещениях в итальянском Турине. Тогда она прыгнула на 6,84 м.

В целом же российский клуб «Луч» завоевал первые места как в мужском, так и в женском зачётах. У мужчин русские легкоатлеты привезли домой 12 медалей (из них 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых), а по общему числу очков они с минимальной разницей опередили португальский клуб Sporting. Женщины с 16 наградами (8 золота, 6 серебра и 4 бронзы) уверенно лидировали в общем зачёте. Второе место у испанского клуба Valencia.