Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 13.07.2017, 11:15         #1 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
По умолчанию Как вы относитесь к домам престарелых?

Я про хорошие дома престарелых, со всеми удобствами. Очень спорный вопрос. Кто-то говорит, что как так, я своих близких никогда не оставлю, сам буду ухаживать. Другие же отвечают, что пока я ухаживаю за родственниками моя жизнь проходит мимо. Где правда? Уход за лежачими -это реально адский труд, жизнь посвященная другому человеку. И где им лучше? В квартире с близкими или доме престарелых?
На днях встретила знакомого. Его мать болела и за бабушкой не могла ухаживать месяц, на время ее отдали в платный дом престарелых. Мать выздоровела, хотела забрать бабулю, а она отказалась! Говорит, что ей тут веселее и дома нечего делать, что там ее каждый день развлекают и еще дедок влюбился )
Старый 18.07.2017, 09:51         #2 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Катерина784
Я про хорошие дома престарелых, со всеми удобствами. Очень спорный вопрос. Кто-то говорит, что как так, я своих близких никогда не оставлю, сам буду ухаживать. Другие же отвечают, что пока я ухаживаю за родственниками моя жизнь проходит мимо. Где правда? Уход за лежачими -это реально адский труд, жизнь посвященная другому человеку. И где им лучше? В квартире с близкими или доме престарелых?
На днях встретила знакомого. Его мать болела и за бабушкой не могла ухаживать месяц, на время ее отдали в платный дом престарелых. Мать выздоровела, хотела забрать бабулю, а она отказалась! Говорит, что ей тут веселее и дома нечего делать, что там ее каждый день развлекают и еще дедок влюбился )

я за такие заведения. можно каждую неделю приезжать и навещать их. а им действительно там весело у них там общение
а дома кто с ними особо общается? родные все кто на работе, кто на учебе, а если и дома то что сидеть и говорить с бабулькой интерес какой? а ещё куча дел домашних. так только обошли сделали процедуры стандартные дали еды и все.
не там им намного лучше. только обязательно надо проведывать чтоб они не чувствовали себя брошенными. привозить гостинцев.
а сколько есть таких что полностью одиноки и вдруг скрутило и что делать. потому и должны быть такие заведения
Старый 18.07.2017, 10:34         #3 (permalink)
Житель

Доп. информация

А я думаю, что наши бабушки и дедушки должны доживать свой век в своей семьей, а не с какими-то чужими людьми.
Старый 18.07.2017, 10:55         #4 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

Интересно, а если бы вас родители в детстве в детдом отдали.
Старый 21.07.2017, 12:54         #5 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Farossa
я за такие заведения. можно каждую неделю приезжать и навещать их. а им действительно там весело у них там общение
а дома кто с ними особо общается? родные все кто на работе, кто на учебе, а если и дома то что сидеть и говорить с бабулькой интерес какой? а ещё куча дел домашних. так только обошли сделали процедуры стандартные дали еды и все.
не там им намного лучше. только обязательно надо проведывать чтоб они не чувствовали себя брошенными. привозить гостинцев.
а сколько есть таких что полностью одиноки и вдруг скрутило и что делать. потому и должны быть такие заведения

Вот именно. Но в государственных учреждениях такого нет, там условия близки к больничным. А вот в частных пансионах для пожилых совсем другое дело. Если верить бабушкам, которые там живут, то все не так уж плохо. Даже по телевизору показывали сюжет про подобное заведение в Тульской области, Тульский дедушка называется:
Старый 21.07.2017, 16:37         #6 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sabrina
Вот именно. Но в государственных учреждениях такого нет, там условия близки к больничным. А вот в частных пансионах для пожилых совсем другое дело. Если верить бабушкам, которые там живут, то все не так уж плохо. Даже по телевизору показывали сюжет про подобное заведение в Тульской области, Тульский дедушка называется:

Всеравно. Ни за что бы не отправил своих родителей туда, там не такие условия как дома.
Старый 13.12.2017, 20:40       ТС   #7 (permalink)
Житель

Доп. информация

Почему люди так категорично относятся к таким заведениях?
Старый 15.12.2017, 11:37         #8 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Катерина784

Да потому что не понимают разницы между частным и государственным домом престарелых. Мы когда бабушку отправляли в частный пансионат с реабилитацией. У нее болезнь Паркинсона. То я своими глазами увидела эту разницу. И она заключается не только во внешнем виде здания или наличии ремонта, а в профессионализме персонала, отношении к постояльцам. Стоит один раз увидеть своми глазами и вопрос отпадает сам по себе.
Старый 24.12.2017, 23:09         #9 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Катерина784

потому что помнят дома престарелых в советском союзе
Старый 26.12.2017, 01:49         #10 (permalink)
Пользователь

Доп. информация

ужасно конечно же!
Старый 18.01.2018, 16:10         #11 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

негативно!
Старый 07.05.2018, 20:51         #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Туда попадают не из-за хороших причин.
Старый 08.05.2018, 09:46         #13 (permalink)
Житель

Доп. информация

Нормально, но своих родителей туда бы не отдала .
Старый 20.05.2018, 22:16         #14 (permalink)
Пользователь

Доп. информация

хороших я не видела
Старый 23.08.2018, 12:46         #15 (permalink)
Житель

Доп. информация

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ............................................
Ответ

Метки
дома престарелых

Опции темы
Опции просмотра