Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум

Вернуться   Белгород форум. Форум Белгородской области. > Доска объявлений Белгородской области > Недвижимость

Недвижимость Объявления о продаже/купле и аренде жилой и нежилой недвижимости Белгорода, Старого Оскола, Губкина и всей Белгородской области.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 18:39         #1 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
По умолчанию Хотим построить небольшой домик

Хотим построить небольшой домик в Подмосковье, чтобы на лето можно было туда переехать жить. Вопрос такой - что кажете по поводу материала, какой для дачи сгодится? А может купить готовый?
Старый 13.04.2017, 10:52         #2 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Дерево для дачи-будете приезжать в пахнущий мышами дом. Я б лучше из кирпича-газобетона.
Старый 14.04.2017, 21:46         #3 (permalink)
Новичок

Доп. информация
Цитата:
Сообщение от elenotka
Хотим построить небольшой домик в Подмосковье, чтобы на лето можно было туда переехать жить. Вопрос такой - что кажете по поводу материала, какой для дачи сгодится? А может купить готовый?

Если хотите, что бы домик, простоял долго, то не стоит экономить! Уж поверьте!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 01.05.2017, 14:00         #4 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от unf1984
Дерево для дачи-будете приезжать в пахнущий мышами дом. Я б лучше из кирпича-газобетона.

100%. Поэтому и не понимаю тяги строить деревянные дома. Это и мыши, и крысы, и прочие насекомые, которые между брёвен забиваются. Я вообще за покупку готового жилья.В том же Подмосковье вот https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1742 есть вполне доступные варианты для покупки.
Старый 24.05.2017, 16:55         #5 (permalink)
Житель

Доп. информация

Строительство дома, мне кажется, это тихий ужас) На мой взгляд, куда проще найти дом, который вам нравится и купить готовый. Можно даже без внутренней отделки, сами сделаете ремонт под себя, но зато строить не нужно будет)
Старый 26.05.2017, 13:41         #6 (permalink)
Новичок

Доп. информация

я считаю если, что дом надо строить самому и контролировать этот процесс, потому как потом исправить ничего нельзя и придется перестроить, а это дороже и проблематичнее. Поэтому в этом деле главное не экономить
Старый 27.05.2017, 13:00         #7 (permalink)
Житель

Доп. информация

Строить самому-это тратить огромное количество времени и сил. Мы вот думали все-таки купить готовый, по ипотечной программе "Дом" в www bspb ru, а потом уже делать в готовом доме ремонт.
Старый 03.12.2017, 10:24         #8 (permalink)
Доп. информация

Лучше всего из кирпича, намного надёжнее и прочнее, правда затратный будет. И плюс ещё в том, в отличие от дерева, что такой дом не сгорит, не сгниет и не сядет, ну и смотрится красиво. Из дерева есть свои плюсы, такие как например материал экологически чист смотрится тоже красиво, не требует декоративной отделки, но минусов лично для меня, все равно больше. Авообще нужно учитывать какую сумму вы готовы вложить в этот домик. Ещё учитывать надо, сколько времени вам необходимо, если побыстрее, то можно сложить стены из больших блоков, а не из кирпича, так как на это уходить много времени и сил. Сейчас есть и более современные материалы, к примеру каркас, который затем обшивают утеплителем. Вот из пенопласта и газоблоков тоже не советую, так как материал этот не является надёжным и прочным.
Недавно тоже с мужем построили дом из красного кирпича. Конечно, потратилсь мы ого - го, да и строили по времени три года. Материалы для кровли и фасада мы брали https://ironcenter.ru, крышу соорудили из металлочерепицы, выбрали этот материал, так как меньше времени уходит , да и сил, и срок службы у них большой. И что тоже является большим преимуществом, так это стоимость такого материала.
Старый 04.01.2018, 23:21         #9 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 2
Доп. информация

:smil ing:
Старый 12.01.2018, 22:58         #10 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 2
Доп. информация

круто очень[COLOR="Silver"]
Старый 16.07.2018, 00:00         #11 (permalink)
Житель

Доп. информация

Мы с женой тоже строим потихоньку свой дом. Этой весной задумали сделать нормальный забор из горячекатаного листа стали уже его заказали. Еще хотим для красоты сделать кованые элементы и прикрепить к нему.
Старый 17.01.2019, 14:19         #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Для начала нужно проверить участок который вы выбрали под строительство на предмет того, а можно ли там вообще что-то строить, поэтому советую поручить компании http://inggeodrill.ru провести соответствующие инженерные изыскания на том участке перед началом строительных работ
Ответ

Метки
домик, небольшой, построить, хотим

Опции темы
Опции просмотра