Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 05.02.2013, 15:43         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
По умолчанию Открываю для себя Харьков.

Собираюсь открыть для себя Харьков. Это моя первая поездка в другую страну, поэтому и выбрала город, который ближе всего. Интересует все, памятники, музеи, гостиницы и т.д.
Старый 06.02.2013, 07:27         #2 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 12
Доп. информация

Зоопарк посмотрите обязательно,
не сравнить конечно с Белгородским.

Старый 06.02.2013, 14:43         #3 (permalink)
Новичок

Доп. информация

А я никогда не был в этом городе. Правда, дед про него рассказывал, во время СССР ездили туда на экскурсию. Говорил, что красиво и уютно. Особенно поразил его оперный театр ХАТОБ, что не удивительно для человека, который большую часть жизни провел в селе.
Старый 07.02.2013, 08:20         #4 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Тимоха
А я никогда не был в этом городе. Правда, дед про него рассказывал, во время СССР ездили туда на экскурсию. Говорил, что красиво и уютно. Особенно поразил его оперный театр ХАТОБ, что не удивительно для человека, который большую часть жизни провел в селе.

Ну, Харьков времен СССРа и сейчас это огромная разница,
по мне так он стал грязнее и оборванней что-ли, но всё ж поприятнее россии...

Старый 08.02.2013, 14:55         #5 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 2
Доп. информация

Тоже интересно, куда можно пойти в Харькове. Планируем ехать через несколько месяцев к родственникам, и было бы неплохо немного ознакомиться с историей города и с архитектурными памятниками, не думаю, что у них будет время водить нас на экскурсии.
Старый 09.02.2013, 15:31         #6 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Не знаю, что, Вы, все нашли в этом городе. Обычный серый многомиллионик, с точно такими же людьми, как и мы с Вами. Правда, был проездом, и мне он показался серый и тусклым. Но, это лично мое мнение.
Старый 10.02.2013, 14:32         #7 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Antonia
Собираюсь открыть для себя Харьков. Это моя первая поездка в другую страну, поэтому и выбрала город, который ближе всего. Интересует все, памятники, музеи, гостиницы и т.д.

Страна другая, но не настолько уж... Тем более что для жителей Белгородской области даже миграционной карточки не нужно. На выходные много ездит в Харьков за покупками (в супермаркеты и на базар Барабашово).
Гостиниц множество (в прошлов году к Евро 2012 настроили) от 5 звезд, до небольших эконом варианта. В центре города достаточно много старых красивых зданий, памятников. Что бы рекомендовал посетить (особенно если с детьми). Обновленный городской парк с массой новых атракционов (американские горки и т.д.), зоопарк, аквапарк, дельфинарий, можно на футбольный матч лиги европы сходить, десяток театров, много ночных клубовБ боулингов. Есть несколько отличных пивных ресторанов... Что еще интересует ?
Старый 12.02.2013, 13:24         #8 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Здесь, Вы Nikkitos, не правы. Отмечали в Харькове Новый год в гостинице «OVIS», точнее в их ресторане. После пошли на елку. Было интересно и весело узнать, как в другом городе отмечают НГ. Кстати, несмотря на праздник, персонал работал на высшем европейском уровне.

Последний раз редактировалось Егорова; 12.02.2013 в 13:29. Причина: опечатка
Старый 13.02.2013, 11:42         #9 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от SAI
Ну, Харьков времен СССРа и сейчас это огромная разница,
по мне так он стал грязнее и оборванней что-ли, но всё ж поприятнее россии...

А Белгород со времен СССР не большая разница ??? Но вернусь к Харькову. Как по мне он стал чище и ухоженее , особенно после Евро 2012. На выходных много россиян приезжают в Харьков как погулять, так и по делу (шопинг, фирменное то на автомобиль пройти, стоматолога посетить и т.д.). При хорошем качестве, цены в Харькове ниже. Например мои знакомые теперь протезируются только в Харькове.
Старый 13.02.2013, 13:22         #10 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Ув. Егорова, я высказал исключительно свое мнение и я не собираюсь его никому навязывать.
По поводу чистоты скажу только, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Знаменитую барабашку в Харькове посещают многие. Знаю даже людей, которые занимаются торговлей и ездят в Харьков для закупки.
Старый 14.02.2013, 07:56         #11 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Валентин В
А Белгород со времен СССР не большая разница ??? Но вернусь к Харькову. Как по мне он стал чище и ухоженее , особенно после Евро 2012. На выходных много россиян приезжают в Харьков как погулять, так и по делу (шопинг, фирменное то на автомобиль пройти, стоматолога посетить и т.д.). При хорошем качестве, цены в Харькове ниже. Например мои знакомые теперь протезируются только в Харькове.

Цены ниже на многие товары: детское, спиртное, и продукты, к тому же повкуснее они (на мой вкус), хлеб и молочка особенно.

p.s. Того Белгорода, что был при сесере уже нет, снесены множество зданий, спилены деревья, и развалены предприятия...

Старый 14.02.2013, 12:51         #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от SAI
Цены ниже на многие товары: детское, спиртное, и продукты, к тому же повкуснее они (на мой вкус), хлеб и молочка особенно.

p.s. Того Белгорода, что был при сесере уже нет, снесены множество зданий, спилены деревья, и развалены предприятия...

К сожалению и части Харькова уже нет... Нет того образования (вузов то не меньше, но чему и как учат) и тех высокотоехнологичных производств (электроника, космосмос,двигатели и т.д.).
Раньше столько с Белгородской, курской, Брянской, Воронежской обл. училось в харьковских институтах..... А нынче в аквапарк Джунгли (да большей, интересный) располагается в цехах завода тракторных двигателей. Хозяева его вьетнамцы, которых при союзе привезли работать на сборочном конвейере этого завода... Завод развалился, а вьетнамцы остались, разбогатели... потому что работали и не бухали... А в цехах завода Поршень - разлекательный центр Французский бульвар . Там совсем недавно открыли суперсовременный 3Д кинотеатр. кстати расположен он совсем рядом с рынком Барабашова, можно скупившись пойти кино посмотреть.. И еще о грусном... рынок Барабашово (как только не называют.. Барабашка одним словом) одна из "визитных карточек" современного харькова. Но даже практически никто из харьковчан не знает, почему такое название... А назвали его так по созвучной станции метро Барабашова. Полное название имени академика Барабашова- выдающегося астронома, работавшего в харьковском университете,открывавшего новые планеты, одна его имя носит.....ну и рынок... вертеп какой-то
Старый 14.02.2013, 13:08         #13 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 2
Доп. информация

Валентин В, а как на счет канатной дороги? Интересно там или нет?
Старый 14.02.2013, 14:03         #14 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Аслан
Валентин В, а как на счет канатной дороги? Интересно там или нет?

Все мнения субьективны....и меняются. Раньше очень нравилось за 15 копеек проехаться , посмотреть на происходящее внизу...
Потом канатка пришла в упадок, часто останавливалась и т.д. да и увидел и покатался на серьезных канатных дорогах в Альпах... стало не интересно.
Но к Евро дорогу отремонтировали, обновили. Сам не катался, но достаточно много людей катается, особенно в выходные.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Если приехать (особенно с детьми) в парк отдыха, то почему бы и на канатке не покататься. Реально в парке можно день провести, атракционов (при чем новых и интересных) масса , до станции канатной дороги максимум 10 минут пешком от центральной аллеи парка и она совсем недалеко от станции Малой южной дороги. Детям очень нравится на поезде проехаться, тем более что дорога идет по лесопарку.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

И что немаловажно парк , лесопарк, канатка, железная дорога находятся практически на вьезде в Харьков по московской трассе. Никаких пробок...от границы 40 км по хорошей дороге и вы в парке..
Если хотите приобщиться к клану "сильных мира сего" на самом вьезде в Харьков - гольфклуб... но тогда кошелек потолще набивайте купюрами... но уровень заведения почти на 5 звезд тянет...
Старый 15.02.2013, 09:37         #15 (permalink)
SAI
Супер-модератор

Доп. информация

Цитата:
... И еще о грусном... рынок Барабашово (как только не называют.. Барабашка одним словом) одна из "визитных карточек" современного харькова. Но даже практически никто из харьковчан не знает, почему такое название... А назвали его так по созвучной станции метро Барабашова. Полное название имени академика Барабашова- выдающегося астронома, работавшего в харьковском университете,открывавшего новые планеты, одна его имя носит.....ну и рынок... вертеп какой-то

Согласна, Валентин, рынок отвратительный, качество ниже среднего,
интересно есть ли сейчас рынок на Московском проспекте, в 90-е годы, там было действительно много фирменного и качественного, порой и того, что нельзя было найти в Москве...

Последний раз редактировалось SAI; 15.02.2013 в 09:39.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра