Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 21.02.2010, 22:14         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
Post Движение "НАШИ"

В России около 1000 малых городов. В каждом своя молодежь, живущая своей жизнью, со своими проблемами и переживаниями. С особым представлением о том, как должна развиваться страна. С уникальными талантами и идеями. Именно в таких городах сосредоточен основной "человеческий капитал". Но, если молодежь районных центров не включить в какую-либо систему, в которой они могли бы личностно расти и развиваться, это будет потерянный "человеческий капитал". В городах с числом жителей от 10 до 100 тысяч проживают в РФ 32 млн. человек, в городах с населением от 100 до 500 тысяч – 29 миллионов. Это около 42% населения РФ. Сегодня программа реализуется в 126 малых городах в 24 субъектах РФ. Общая численность актива 2500 человек. За 2 года работы программа "Малые Города" зарекомендовала себя в качестве эффективного инструмента реализации молодежной политики в регионах. Цели программы: - Выявление и развитие талантливой молодежи в малых городах. - Формирование чувства патриотизма и гражданской ответственности молодежи малых городов. - Развитие территорий и рекреационного потенциала малых городов – участников проекта. - Формирование культуры досуга у молодежи малых городов. Участники проекта это: - Учащиеся старших классов школ, ПТУ, ссузов, вузов. - Рабочая молодежь с предприятий городов, заинтересованная в общественной деятельности. - Молодые политики и общественные деятели. - Участники творческих союзов, объединений научно-технического творчества молодежи. - Участники всевозможных общественных молодежных организаций, действующих в конкретных муниципальных образованиях. Основные форматы деятельности в рамках программы: Патриотические акции и акции памяти. Акции, посвященные событиям, связанным с историей страны. В малых городах произошло немало событий, сыгравших значительную роль в становлении общества и государственности в России. В рамках деятельности по данному направлению проводятся массовые акции, краеведческие игры, военно-спортивные игры. Реализация социальных акций. В рамках этого направления активисты проекта организуют благотворительные акции помощи детским домам, помощь ветеранам, почетным гражданам малых городов. Так же разработано и реализовано несколько проектов, связанных с озеленением городов, уходом за городскими памятниками. Организация массовых культурно-досуговых мероприятий для молодежи малых городов. В рамках этого направления проводятся концерты, городские праздники, тематические вечеринки для молодежи малых городов. Работа по развитию лидерских качеств молодежи. Именно благодаря этой деятельности удалось сформировать команду, способную сегодня решать масштабные задачи в сфере реализации молодежной политики в более чем 100 малых городах России. Активисты программы стали участниками встреч с представителями местной власти, игр и тренингов по развитию лидерских качеств, участниками образовательных тренировочных сборов, в том числе и форумов «Селигер-2008» и «Селигер-2009». Внимание, которое уделяется в рамках реализации программы провинциальной молодежи, и те возможности самореализации, которые предоставляет программа "Малые Города", позволит вырастить новое поколение талантливых, активных, любящих Россию молодых людей, готовых уже завтра стать основой российского гражданского общества в качестве слоя национально-ориентированных менеджеров на местах. Каждый участник может: пройти путь развития в одном из проектов программы; получить возможность организации собственного проекта в рамках реализации программы; войти в кадровый резерв местных органов власти
Кто хочет вступить в движение оставляем коментарии!
Старый 22.02.2010, 22:11         #2 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 13
Доп. информация

И сюда добрались
Старый 22.02.2010, 22:52         #3 (permalink)
Человек

Сказали "Спасибо": 21
Доп. информация

Не просто добрались, но и активно уже действуют! Уже не первое лето на Селегер студентов возят.
Старый 23.02.2010, 15:06         #4 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 31
Доп. информация

Ну вот приехали. Давайте теперь делиться на Ваших, Наших..Своих и Чужих....

Сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу без крыши...
Старый 23.02.2010, 23:02         #5 (permalink)
Сказали "Спасибо": 4
Доп. информация

Тема интересная...
Lenoel!!! Что Вы имеете в виду, когда говорите, что движение "Наши" АКТИВНО ДЕЙСТВУЮТ? Не совсем понятно...
Я бы СЕЙЧАС (пока-что) не стал однозначно оценивать деятельность молодежных объединений: думаю, что не время.
Можно, конечно и критиковать их (зачастую эта критика справедлива).

Сегодня ситуация в нашей стране - катастрофическая. Говорил я об этом в Интернете, наверное, уже раз сто, не меньше. Россия вымирает с каждым днем. Самое страшное, что уничтожается будущее нашей страны - молодежь. Механизм уничтожения - распространение алкоголя и другой наркоты (с одной стороны), сопровождающееся циничным равнодушием и бездействием власть придержащих - чиновников, не способных даже на элементарные действия по реальному изменению ситуации (с другой стороны).

Вопрос: "Можно ли сотрудничать с молодежными объединениями?"
Уверен, что можно. Да, конечно, сегодняшние молодежные объединения не лишены серьезных (!) недостатков, но, как мне представляется, это вовсе не причина для отказа от общения с ними.

Принципиальный вопрос - вопрос о деятельности.
Lenoel считает, что молодежные объединения активно действуют.
Я так не думаю. К сожалению, на сегодняшний день В РОССИИ НЕТ НИ ОДНОГО ПО-НАСТОЯЩЕМУ АКТИВНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО МОЛОДЕЖНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ. В этом как-раз состоит большая проблема.

Если молодежное движение "Наши" действительно намерено ДЕЙСТВОВАТЬ АКТИВНО, то я без колебаний поддержу этих ребят (причем поддержу на деле). Тем более мне небезынтересно сотрудничество с общественно-активной белгородской молодежью, ведь:
во-первых, я сам молод и активен (не на словах, а на делах);
во-вторых, на Белгородчине у меня много родственников;
в-третьих, на Белгородчине, как, впрочем, во всех российских регионах, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕРЕШЕННЫХ ОСТРО СТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ (конкретных вполне проблем). Пора, наконец, брать инициативу в свои руки (хватит надеяться на безответственное чиновничество) и наводить порядок.

Надо объединяться нам - молодым - и делать то, что требует от нас ситуация. Делать ПО-НАСТОЯЩЕМУ: без показухи и лицемерия.
Делать не на словах, а на деле.

МОЙ e-mail ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ:
mikhailispitera@yandex.ru

P.S.: БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ОТ МЕНЯ ВСЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖИ!
(Приезжайте в Питер!)
Старый 06.05.2010, 16:55         #6 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
Total

Цитата:
Сообщение от Lenoel
Не просто добрались, но и активно уже действуют! Уже не первое лето на Селегер студентов возят.

То, что возят не проблема. Возят свои же люди. К тому же на халяву, во-всяком случае в недавнем прошлом...
А действовать все равно не дадут. Это в Москве деваться правительству некуда от общественности им надо разрешать различные митинги и акции...
А в нашем регионе они только мешаться будут местным руководителям.
Разве что на общественных праздниках в дружине будут стоять))))
Зато в Москве в акциях "наших" участвуют по-истине колоритные люди...Сначала гонимые и нелюбимые, а у наших они любимые.
Слышно только слово "наши", а смысл от их действий не понятен. Разве что, того самого Селигера.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра