Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 03.06.2009, 17:23         #1 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация
По умолчанию Страх темноты

В детстве я очень боялась темноты. Все началось после просмотра фильма-ужастика, по моему он назывался "Кошмарные каникулы". Думала с возрастом это пройдет. Однако я до сих пор боюсь идти по темноте, мне кажется, что вот вот выскочит , пусть даже не чудовище, а какой нибудь маньяк. Интересно, много ли таких, как я?
Старый 03.06.2009, 17:38         #2 (permalink)
face control

Сказали "Спасибо": 56
Доп. информация

Ну сейчас то я ничего не боюсь, а вот в детстве признаюсь какое-то время было такое дело :)) Да наверное в детстве многие темноты побаивались, но у кого-то это осталось, а у кого-то нет.
Старый 03.06.2009, 19:51         #3 (permalink)
Человек

Сказали "Спасибо": 21
Доп. информация

Иногда и сейчас боюсь темноты, вернее не её самой, а той неизвестности, которая скрыта в ней.
Старый 09.06.2009, 21:42         #4 (permalink)
LKI
Новичок

Сказали "Спасибо": 10
Доп. информация

Я в детстве тоже темноты боялся сильно :)) все врем якогда шел дома с 1го этажа на 2й думал что за мной кто то быстро бежит и если я не наступлю на свет то он меня сожрет :D и поэтому бежал бегом на верх :D
Старый 09.06.2009, 21:51         #5 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 5
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от LKI
Я в детстве тоже темноты боялся сильно :)) все врем якогда шел дома с 1го этажа на 2й думал что за мной кто то быстро бежит и если я не наступлю на свет то он меня сожрет :D и поэтому бежал бегом на верх :D

млин чел у мну тоже такое ))))) я живу на 10 этаже, а мусорка находица на 9 этаже, и у нас все время не работал свет и когда я вечером выносил ведро было оч и оч темно. Я быстренько обуваюсь беру ведро и шмырь по темноте со скоростью через 5 ступенек прыгаю, кидаю мусор в мусоропровод - НО НЕЗНАЮ ПОПАДАЮ ЛИ :D и на всех парах бегу обратно, заходу в квартиру а родичи грят " ты как метеор " )))))))))) и вот однажды я уже думал, аааа все супер, ниче не боюсь, иду по темноте, заворачиваю там где мусорка и ВИЖУ! какойто бомж сидит возле лифта , НЕ СТОИТ А СИДИТ, как же я обос.ался!! а кинул в него ведро с мусором, и с криком или визгом рванул в квартиру!!!! у мну был шок, но когда родичи спросили где ведро - я сказал что его потерял
LKI (09.06.2009)
Старый 09.06.2009, 21:56         #6 (permalink)
LKI
Новичок

Сказали "Спасибо": 10
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MegaPSP
млин чел у мну тоже такое ))))) я живу на 10 этаже, а мусорка находица на 9 этаже, и у нас все время не работал свет и когда я вечером выносил ведро было оч и оч темно. Я быстренько обуваюсь беру ведро и шмырь по темноте со скоростью через 5 ступенек прыгаю, кидаю мусор в мусоропровод - НО НЕЗНАЮ ПОПАДАЮ ЛИ :D и на всех парах бегу обратно, заходу в квартиру а родичи грят " ты как метеор " )))))))))) и вот однажды я уже думал, аааа все супер, ниче не боюсь, иду по темноте, заворачиваю там где мусорка и ВИЖУ! какойто бомж сидит возле лифта , НЕ СТОИТ А СИДИТ, как же я обос.ался!! а кинул в него ведро с мусором, и с криком или визгом рванул в квартиру!!!! у мну был шок, но когда родичи спросили где ведро - я сказал что его потерял

Блин за то щас так вспомнишь, а это просто мега лол
Старый 10.06.2009, 22:11         #7 (permalink)
Человек

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от LKI
думал что за мной кто то быстро бежит и если я не наступлю на свет то он меня сожрет

Вот это фантазия!!!
Цитата:
Сообщение от MegaPSP
когда родичи спросили где ведро - я сказал что его потерял

Ведро так и не нашли?
Но зато есть что вспомнить!
Сейчас тоже таким же способом мусор выносите?
Старый 10.06.2009, 23:44         #8 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 5
Доп. информация

Не, сейчас я купил фонарик!! я теперь мужиг!

Последний раз редактировалось Lavina; 11.06.2009 в 06:54. Причина: вернемся дружно в тему
Старый 08.07.2009, 20:15         #9 (permalink)
Житель

Доп. информация

Мне кажется страх темноты от буйной детской фантазии. В темноте ждёшь не реальных вещей, а воображаемых монстров. В детстве боялся, годам к 13 прошло само собой. Наверное голова стала занята совсем другими фантазиями Но вот как то недавно полез за картошкой в подвал. Света не было, взял спички. Спустился в абсолютную темноту. И тут не знаю почему (ужастиков наверное насмотрелся) представил, что передо мной стоит живой мертвец и смотрит мне в глаза. Давно я не испытывал такого ужаса. Рассудок говорит, что это всё чушь, но мне стоило огромных усилий зажечь спичку.
Старый 09.07.2009, 06:46         #10 (permalink)
Супер-модератор

Сказали "Спасибо": 29
Доп. информация

страх темноты остается и у взрослых тоже, потому как постоянно поддерживается различными нехорошими фильмами.......все ужасы, основная масса фантастики, да и множество боевиков сняты так, что постоянно хочется всматриваться "в темноту"....отсюда ассоциация: темнота - опасность
Старый 09.07.2009, 18:50         #11 (permalink)
Человек

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lavina
отсюда ассоциация: темнота - опасность

У меня другая ассоциация: темнота - неизвестность.
Старый 09.07.2009, 19:21         #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Lenoel
темнота - неизвестность.

А неизвестность всегда опасна.
Старый 18.07.2009, 12:06         #13 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация

Вот лично я, только в детстве боялась темноты, да и то как-то не особо! Я намного больше пугалась картины с нарисованной обезьяной, которая весела над дверью. Ну а сейчас, я большая поклонница фильмов ужасов и после их просмотра вообще никакого страха не возникает.
Старый 20.07.2009, 17:58         #14 (permalink)
Человек

Доп. информация

Alvin, вот именно! На то она и неизвестность, что там может скрываться все что угодно!
Да и вообще в жизни неизвестность пугает ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра