Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум
Старый 02.06.2018, 17:02         #1 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация
По умолчанию Подарок на крестины

Меня пригласили стать крестной матерью для своего племянника. Что можно на крестины подарить? И вообще, нужен ли подарок, как думаете?
Старый 02.06.2018, 17:37         #2 (permalink)
Пользователь

Доп. информация

Мне кажется, подарок не нужен. Ну а если считаете, что должны что-то купить, то подарите какую-то игрушку или книгу детскую.
Старый 05.06.2018, 11:47         #3 (permalink)
Житель

Доп. информация

По обычаям и приметам будущая крестная дарит крыжму, а крестный крестик, а все остальное уже на свое усмотрение. Мы с крестным покупали ребенку коляску еще, а матери ребенка (моей подруге) я решила купить розы , ведь в рождении ребенка она принимала главное участие и ее тоже нужно поздравлять, а многие почему то забывают. Букетик выбрала небольшой, чтобы он не доставлял никакого дискомфорта, ведь нам потом еще на банкет нужно было ехать.
Старый 06.06.2018, 11:57         #4 (permalink)
Житель

Доп. информация

да можно что-то из игрушек, наверное, подарить
Старый 14.06.2018, 23:07         #5 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 2
Доп. информация

Конечно, нужен! Вы, как крестная мать, должны подарить крестик. Знала об этом давно, но сейчас поискала подтверждение в интернете. Нашла вот эту статью https://masterclassy.ru/ukrasheniya/...i-rebenka.html Оказывается, есть такая традиция, что крестный должен подарить своему крестнику нательный крестик. Из благородных металлов. Об этом не знала, но так написано. А вообще крестики все делают или из серебра, или из золота. И сейчас есть очень интересные варианты, раньше, мне кажется, всего было в продаже пара видов.
Старый 17.07.2018, 15:07         #6 (permalink)
Житель

Доп. информация

По традиции, крестный оплачивает все расходы в церкви, а крёстная дарит крестик или иконку. Многие молодые крестные договариваются и покупают совместный подарок. Вот интересно, вы идете к своему названному сыну или дочери и хотите показать какие вы в будущем прекрасные названные родители. Которые будут помогать в воспитании ребенка. И т.д. как же вы придете к своему ребенку с пустыми руками?
Старый 14.08.2018, 16:12         #7 (permalink)
Житель

Доп. информация

Мне кажется, подарок не нужен. Ну а если считаете, что должны что-то купить, то подарите какую-то игрушку или подарите деньги. И пусть родители ребенка сами купят ему, что посчитают нужным)
Старый 17.10.2018, 19:07         #8 (permalink)
Житель

Доп. информация

вспомните себя ребенком, конечно нужен подарок. Вы же будете ему второй мамой.Мне даже мама всегда говорила, что если с ней что-то случится, то обращайся к крестной. Она тебе всегда поможет
Старый 04.01.2019, 13:03         #9 (permalink)
Житель

Доп. информация

По обычаям и приметам будущая крестная дарит крыжму, а крестный крестик, а все остальное уже на свое усмотрение. Мы с крестным покупали ребенку коляску еще, а матери ребенка (моей подруге) я решила купить розы , ведь в рождении ребенка она принимала главное участие и ее тоже нужно поздравлять, а многие почему то забывают. Букетик выбрала небольшой, чтобы он не доставлял никакого дискомфорта, ведь нам потом еще на банкет нужно было ехать. по моему так не должно быть
Старый 28.03.2019, 19:49         #10 (permalink)
Житель

Доп. информация

Сложно сказать подарки вещь така сложная........................................... .................................................. ....................................
Старый 28.03.2019, 19:53         #11 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от LackyGirl
Меня пригласили стать крестной матерью для своего племянника. Что можно на крестины подарить? И вообще, нужен ли подарок, как думаете?

Мне кажется в таких случаях дарят немного денег и какие-нибудь погремушки вот такого плана даже посмотрите неплохие погремушки есть http://музыкадетям.рус/marakasy/pogr...a-ms-kp-pg-01/ вообще беспроигрышный вариант подарка согласитесь да?
Старый 08.04.2019, 00:21         #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Весьма интересная тема

.
Старый 09.04.2019, 10:52         #13 (permalink)
Житель

Доп. информация

Мы руководствуемся соображениями практичности подарков, тем более молодой семье не до неожиданностей. Спросили, что нужно, чем помочь и купили детскую кроватку малышу. Выбирали по советам экспертов http://bin.ua/partners/195981-detski...a-malysha.html следуя главным рекомендациям. Хороший подарок - это полезный и нужный подарок.
Ответ

Метки
крестины

Опции темы
Опции просмотра