Главная WAP Правила Команда Реклама
Вы не зашли на форум

Вернуться   Белгород форум. Форум Белгородской области. > Социальный > Красота и здоровье

Красота и здоровье Медицина, здоровье. Мнения о методах лечения, отзывы о медицинских учреждениях Белгорода и Белгородской области

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 13:20         #1 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация
По умолчанию Противовирусные препараты

В этом году часто болела, может потому, что работаю продавцом, все время на людях, вот и заражаюсь от них. Знакомая посоветовала пить противовирусные препараты, назвала несколько, но я не запомнила. Подскажите, пожалуйста, какие есть эффективные, испытанные на себе препараты, которые смогут защитить от вирусных инфекций. Спасибо.
Старый 23.07.2017, 13:19         #2 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 0
Доп. информация

Вообще лучше поднимать иммунитет. Вести здоровый образ жизни, больше бывать на свежем воздухе, контрастный душ с утра хорошо принимать. Пейте витамины, ешьте мед, имбирь, ягоды, лук, чеснок. Если комплексно подойти к оздоровлению, то думаю, что меньше будете болеть. Но если уже подхватили инфекцию, то можно принять противовирусное. Мне вот в этом году назначали ингавирин, когда я болела. Через день уже температура спала, через 2-3 дня выздоровела и на работу пошла.
Старый 24.07.2017, 13:55       ТС   #3 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 3
Доп. информация

Спасибо. Вот видите, если вокруг болеют, то сложно не заразиться. Тут уж как не укрепляй иммунитет, все равно заболеешь. Поэтому мне эта идея о противовирусных препаратах и понравилась. Дорогой этот ингавирин? А для профилактики его можно пить? Если, к примеру, эпидемия гриппа начинается.
Старый 25.07.2017, 17:37         #4 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Я покупала где-то чуть дешевле 500 руб. Можно и для профилактики, посмотрите инструкцию, там про это вроде как было написано.
Старый 26.07.2017, 16:00         #5 (permalink)
Новичок

Доп. информация

А я согласна, если рядом болеют, то заразишься. У меня муж так раз болел и дочка. Я врача спросила, что делать, чтобы не заболеть. Она ответила, что ничего, все равно заболею. Так и получилось. А противовирусное она мне почему-то не предложила, а я сама про него и не подумала.
Старый 27.07.2017, 19:06         #6 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Ну да, если дома болеют, то можно заразиться. Тогда конечно лучше противовирусное попринимать, чем болеть и пить антибиотики. Тем более, что у ингавирина весь курс всего 7 капсул, и принимать его удобно - по капсуле в день, независимо от еды.
Старый 10.08.2017, 22:02         #7 (permalink)
Доп. информация

Не стоит все-таки пить противовирусные без нужды, для профилактики. Хотите профилактику - поднимайте иммунитет, та же эхинацея и имбирь Вам в помощь. Противовирусные вообще врач должен назначать. Тем более вы же с покупателями по идее через прилавок общаетесь, стойте от них подальше, да и все. Маску можете надеть. В маске, конечно, неудобно, но зато она защитит "ворота" для инфекции - нос и рот. Можно еще нос изнутри маслом туи смазывать - прекрасно защищает от вирусов, при этом пить ничего не надо. Только нужно в разбавленном виде его наносить, а то слизистую сожжете, в аптеках готовый раствор продается - эдас-801 называется. Ну и не забывайте гулять на свежем воздухе, под солнышком, есть овощи и фрукты, высыпаться и поменьше нервничать - это самая лучшая профилактика
Старый 21.08.2017, 10:45         #8 (permalink)
Житель

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

так вы только убьете свой иммунитет
Старый 04.09.2017, 13:43         #9 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Почему вы считаете, что убьет?
Старый 23.09.2017, 00:52         #10 (permalink)
Новичок

Сказали "Спасибо": 1
Доп. информация

не уверена что препараты помогают,если имунитет не особо
Старый 20.10.2017, 15:39         #11 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Мы, наверное, второй год уже лечимся эргофероном, мне нравится, что он один для всех, и деткам его даю и сами с мужем пьем. Муж так вообще болеть не любитель, да и никак нельзя ему. Так он только чувствует, что начинает заболевать, сразу бросается пить эти таблетки, так что они все время есть в аптечке. Правда муж не очень правильно поступает, он начинает пить, становится легче ему и он не допивает курс, так делать не рекомендуется, но я не могу на него никак повлиять, непослушный он.
Старый 25.10.2017, 21:07         #12 (permalink)
Житель

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от anya555
не уверена что препараты помогают,если имунитет не особо

да уж, иммунитет нужно укреплять, можно его стимулировать как лекарствами, так и физическими нагрузками.
Старый 08.11.2017, 22:39         #13 (permalink)
Новичок

Доп. информация

У меня был такой период когда болела постоянно, это после родов было через пол года приблизительно. Только выздоровлю и через месяц снова насморк или кашель, я если честно устала так, ребенок маленький, боюсь его заразить и самой постоянно лечить простуду надоело. Когда в очередной раз вся больная к врачу пришла ,она мне выписала свечи виферон вместе с сиропом для кашля и брызгалкой для носа. Ставила свечи строго 5 дней как мне назначили и вы знаете мне помогли. Я уже через два дня себя лучше чувствовала и после выздоровления еще долго не болела, такое ощущение, что действительно иммунитет окреп. Свечи потом и сыну ставила когда болел, есть для деток и взрослых разные дозировки.
Старый 09.11.2017, 23:16         #14 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от PoliMoli
У меня был такой период когда болела постоянно, это после родов было через пол года приблизительно. Только выздоровлю и через месяц снова насморк или кашель, я если честно устала так, ребенок маленький, боюсь его заразить и самой постоянно лечить простуду надоело. Когда в очередной раз вся больная к врачу пришла ,она мне выписала свечи виферон вместе с сиропом для кашля и брызгалкой для носа. Ставила свечи строго 5 дней как мне назначили и вы знаете мне помогли. Я уже через два дня себя лучше чувствовала и после выздоровления еще долго не болела, такое ощущение, что действительно иммунитет окреп. Свечи потом и сыну ставила когда болел, есть для деток и взрослых разные дозировки.

Из всех противовирусных, которые знаю, виферон самым эффективным оказался. Может быть потому что свечи быстро всасываются они так быстро помогают?
Старый 27.11.2017, 21:37         #15 (permalink)
Доп. информация

Виферон эффектиен
Ответ

Опции темы
Опции просмотра